Иммунитет к смерти или желание выжить

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем admin, 14 окт 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Иммунитет к смерти или желание выжить

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/rotweiler.jpg[/IMGr]


    Потеря любимого домашнего питомца всегда переживается очень тяжело. Однажды сделав свое домашнее животное частью семьи, мы не всегда заботимся о том, какой эмоциональный эффект на детей окажет его появление. И вот в один не очень прекрасный день, Мат Оливарез, приготовился к похоронам своей любимой собаки, сразу же после того, как та была подвергнута эвтаназии. Какого же было удивление несчастного хозяина умерщвленной собаки, когда навстречу ему поднялась его домашняя питомица, по всей видимости, не затронутая эффектом этой тяжелой процедуры.

    Семья Оливарез еще не успела оправиться после смерти их дедушки, ушедшего в иной мир в начале года, а теперь и смерть домашнего любимца, добавила страданий. Перед главой семьи стояла не простая задача, попытаться объяснить детям, что их любимая собачка, к которой все привязались еще с рождения, серьезно больна и ее нужно умертвить.

    Но когда ветеринары сделали укол какого-то химического вещества в тело собаки, дабы десятилетняя ротвейлер Мия, перешла в загробный мир без боли и страданий, Оливарез мысленно навсегда попрощался с собакой и не предполагал, что когда-нибудь еще раз увидит ее.
    Но по каким-то загадочным обстоятельствам время уходить в небытие для собаки еще не наступило, и Мия умудрилась избежать смертельного эффекта, введенной в нее химической гадости, даже несмотря на то, что процедурой руководил опытный ветеринар.

    Один из романов Стивена Кинга, под названием «Кладбище Домашних Животных» повествует о том, как домашние питомцы, принесенные на кладбище, магическим образом возвращаются из так называемой долины смерти. В случае с ротвейлером Мия, создается впечатление, что какие-то силы спасают ее и в итоге она оживает, но в происходящем не задействованы остальные пугающие аспекты истории рассказанной известным писателем. Но что же все-таки помогло собаке побороть неизбежность смерти, может быть ее сильное желание выжить? Любимица семьи Оливарез после рождения оказалась единственной собакой выжившей из новорожденных и во все последующие годы продолжила бороться с бесконечными болезнями, которые как мячик от стенки отскакивали от нее, не принося ни малейшего вреда. И даже не смотря на то, что собака будет все свои оставшиеся годы, испытывать различные боли, связанные со старостью, Мат Оливарез считает, что не сможет справиться с болью, потери своей любимицы еще раз.

    Мия очень ясно доказала всем, что еще не готова уйти из этого мира, и продолжает жить, каким-то необычным образом выработав иммунитет к уколу смерти, полученному от рук ветеринара.
    Различные неординарные истории из жизни домашних животных постоянно удивляют и восхищают нас, начиная от собак, возвращающихся в свой дом, преодолев сотни километров, и до рассказа о животном отказавшимся умирать, и позже названном «Обезглавленная курица Майкла». Но история с любимым ротвейлером семьи Оливарез кажется более человечной, так как в ней, не только Мия решила, что еще нужна семье, но что-то еще абсолютно неведомое и необъяснимое произошло со всеми участниками. Будто бы собака не должна была умирать, потому что в этом мире у нее еще остались незавершенные дела, и может быть именно Мия еще станет долгожителем.

    Что же ждет эту удивительную собаку в будущем? Единственно с чем мы скорее все все можем согласится это то, что будущее часто рисуется очень неопределенно как для собаки, так и для человека. Тем не менее, можно сказать, что если ее сильное желание продолжить существование в этом мире не уменьшится, тогда, скорее всего, с ней все будет хорошо. И еще какое-то время семья Оливарез будет окружать ее лаской и заботой и наслаждаться теми моментами, которые были подарены высшими силами, а может быть вырваны волевой хваткой этой чудесной собаки.

    И даже если Мия не знает, насколько близко к смерти она стояла, мы можем быть абсолютно уверенны, что сейчас собака точно осознает свое существование.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей