Клоуны и Клоунофобия

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем admin, 18 июн 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Клоуны и Клоунофобия

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/clown.bmp[/IMGr]


    Порой, навещая друзей и знакомых в их собственном доме, вы замечаете куклу, смотрящую на вас со странной улыбкой на лице и стеклянными, ничего не выражающими глазами. Страшный холодок проходит по всему вашему телу, только от одного взгляда на эту загадочную фигурку. Но в мире существует много кукол, считающихся пристанищем души умершего человека. И по какой-то странной случайности многие люди находят, что души умерших больше всего привязываются к улыбающимся клоунам. Так в чем же секрет за этим неординарным поведением потустороннего мира? Существует ли причина того, что клоуны больше притягивают к себе души мертвецов?
    Клоуны всегда были связаны с потусторонним миром. Может быть, из-за их бледных лиц, или красных носов, исконно напоминающих нам болезни и эпидемии. А может быть, потому что они воплощения единственной эмоции и не способны чувствовать ничего другого, кроме постоянного смеха, граничащего с потаенной злобой. Или это просто какая-то жуткая дорога от человека к чему-то другому. Клоун практически человек, но на самом деле, стоит ему надеть на себя эту маску, накрасить нос и он уже не способен ни на что кроме смеха?
    Некоторые считают, что боязнь клоунов родом из детства, когда клоуны, в отсутствии родителей, терроризировали детей, но этот страх распространяется в культуре, поэтому, скорее всего не может быть объяснен так просто. Что-то в клоунах, пугающее людей, граничащее с патологическим диагнозом болезни. Клоунофобия вот имя обостренной боязни клоунов, присутствующей у некоторых людей. Наверное, тогда, клоунофобия виновата в том, что люди приписывают куклам клоунов демонические свойства и считают, что подобные куклы захвачены душами умерших? Или же это не совсем так?

    Одна история о приведении, знакомая многим, о том, как женщина, обнаружившая, что ее дочка выбросила куклу, подаренную ей дальней родственницей. Закрыв мусорный ящик, рядом со своим домом, женщина не задумалась о произошедшем. Но, увидев ту же самую куклу среди игрушек дочери, мирно покоившуюся на полке, на следующей неделе, она забеспокоилась. Поинтересовавшись у малышки, о странном появлении куклы, женщина получила ответ от шести летней девочки: "Она не дает себя выбросить". Испугавшись услышанного и увидев несколько страшных снов после происшествия, женщина решила уничтожить куклу. Это типичный пример истории о клоунах. Тем не менее, многие защищают подобных кукол, считая, что они конечно не живые, но если в них действительно есть какой-то разум, значит, они заслуживают, чтобы к ним относились с тем же уважением, как и к любым другим паранормальным существам.
    Скорее всего, большинство людей будут ощущать себя парализованными в присутствии куклы клоуна в их доме. Те, кто считают их страшными, будут только более обеспокоены фактом того, что паранормальная активность распространяется вокруг этих кукол, представляя, что куклы клоунов источники ужаса и террора. Ну а те, кто безразлично относится к клоунам, могут ощущать что, такая фигурка клоуна находится в постоянном поиске надежного жилища, где ее не будут пытаться уничтожить.
     

Поделиться этой страницей