Кто и зачем охотиться за всеми загадочными артефактами, когда-либо обнаруженными в м

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем admin, 7 окт 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Кто и зачем охотиться за всеми загадочными артефактами, когда-либо обнаруженными в мире

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/oopart.jpg[/IMGr]


    Еще со времени первых археологических экспедиций, участвовавших в изучении нашей истории, археологи находили артефакты, существование которых никто не мог объяснить логически. Эти артефакты получили название «OOPART» что в переводе с английского языка примерно означает объекты, обнаруженные в различных точках Земли, дата появления которых на свет дает парадоксальные результаты. Иными словами уровень технологии, который должен был быть использован при их создании, не согласуется с возрастом, определенным для того или иного артефакта с помощью геологических, исторических, физических или химических исследований. До сегодняшнего дня существовали несколько подобных артефактов, обнаружение которых привело к тому, что историки вынуждены переосмысливать технический прогресс и многовековую историю человечества. Но самые, более всего вводящие ученых в заблуждения, артефакты и странные объекты, когда-либо обнаруженные на свете, уже не изучаются, и не выставляются в музеях. О них даже никто не вспоминает и не говорит просто потому, что они были украдены неизвестными лицами. Так у кого же все-таки существуют причины воровать эти странные предметы и помещать их в такие места, где никто не сможет проводить с ними никакие научные исследования.


    Свеча зажигания на самом деле была придумана Эдмондом Бергером в 1839 году. Так что если впервые подобный прибор был использован на этой планете именно в 1839 году, обнаружение артефакта, которому дали название по месту находки «Артефакт Коса» является еще более странным и необъяснимым. Дело в том, что «Артефакт Коса» был найден внутри породы, для образования которой по самым скромным подсчетам геологов потребовалось пятьсот тысяч лет. Так что, когда в 1961 году, Валас Лэйн и его компаньон, обнаружили загадочный предмет, мирно покоившийся внутри той самой древней горной породы, всем своим видом напоминавший свечу зажигания, они насторожились. Но когда, приглядевшись к находке поближе, они смогли прочесть на ней надпись, четко указывающую, на то, что предмет изготовлен в компании под названием «Свечи Зажигания Чемпион», существующей и по сей день, они, мягко говоря, были слегка удивлены. Но, не успев дождаться своего часа и попасть на стол к учеными для дальнейших исследований, уникальная находка просто каким-то мистическим образом исчезла.

    Подобная участь постигла и артефакт под названием «Зальцбургский параллелепипед», найденный на угольном месторождении, разрабатываемом в 1886 году в Воклабрук. Этот предмет находился внутри горного пласта, и его находка указывала на то, что еще как минимум шестьдесят миллионов лет назад в мире существовала технология очень похожая на ту, уровня которой мы смогли добиться только сегодня. Предмет обладал мистическим дизайном, украшающим одну сторону артефакта, а рисунок дизайна напоминал узор двойной спирали. Этот артефакт был отправлен в заказник одного из музеев. Оттуда он исчез или был украден вместе со всеми документами описывающими находку, даже не смотря на то, что и документы, и сам артефакт хранились в разных местах.

    Существует также легенда об исчезнувшем стеклянном черепе, который не однократно связывали с теорией о конце света 2012 года. Этот стеклянный череп до сих пор считается одним из самых таинственных и необъяснимых артефактов именуемых «OOPART» даже несмотря на то, что это только один из тринадцати стеклянных черепов найденных в мире с начала шестнадцатого века.

    Если же все эти артефакты являются такими важными и значимыми для истории мира и человечества, почему они исчезают без следа? Возможно, существует какая-то подпольная биржа загадочных артефактов и на ней, в строжайшей тайне сильные мира сего приобретают все эти находки? Или же есть специальная команда, в задачу которой входит, изымая все необъяснимые находки, постараться сохранить и не дать никому изменить наше существующее представление об истории мира?

    Охотники за НЛО предполагают, что все эти так называемые артефакты «OOPART» могут являться подтверждением того что в будущем человечество сможет путешествовать сквозь время, и даже познакомиться с настоящими инопланетянами, а может быть все это уже было в прошлом. Тем не менее, по мере исчезновения все большего количества артефактов, вопрос кому это надо остается без ответа.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей