Кто сможет навсегда остановить процесс старения?

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем admin, 19 май 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Кто сможет навсегда остановить процесс старения?

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/aging.jpg[/IMGr]





    Ученые всего мира заинтересовались маленькой девочкой, в связи с ее магическими способностями. Так что же она может такого? Все очень просто - она не стареет, и этот факт позволяет предположить, что в ее клетках заложен ответ на один из самых важных вопросов, мучающих человечество. Девочке уже семнадцать лет, но она до сих пор выглядит и ведет себя как грудной ребенок. Она весит шестнадцать фунтов, при росте всего лишь тридцать дюймов. Большинство людей, увидевших Брук Гринберг, считают, что она малышка, но настоящий возраст девочки вскоре позволит ей даже участвовать в политической жизни страны. Ученые утверждают, что она страдает от редкой генетической мутации. И если им удастся создать карту ее генома, это предположительно позволит определить, каким образом произошла данная мутация.
    Когда ученные смотрят на Врук Гринберг, они видят уникальную возможность понять наконец-то, почему люди стареют. Тем не менее, ее мать смотрит на дочь, как на малышку, которая никогда физически не повзрослеет. Исследователи из университета Южной Флоридской Школы Медицины, возглавляемые Ричардом Вокером, предположили, что уникальное состояние девочки является возможностью для ученых изучить то, что они пытаются открыть на протяжении многих лет - секрет старения. По этому поводу существует несколько теорий, но настоящий механизм старения обычно не понятен и запутан. "Если мы сможем сравнить ее геном, с версиями обычных геномов, мы, может быть, определим ответственные за этот процесс гены и увидим, что они действительно делают и как их контролировать" - сказал в одном из интервью Вокер.
    Возраст - это состояние, с которым все человечество сталкивается рано или поздно. Мы рождаемся, достигаем пикового возраста, а затем начинаем постепенно стареть, ну и в конечном итоге умираем. Но где же мир, в котором мы не меняемся? Этим вопросом задаются многие. Если гены могут быть скрупулезно изучены, мы сможем не только остановить процесс старения, но может быть повернуть его в обратную сторону. Естественно исследования подобного рода находятся в начальной стадии и существуют десятки тысяч различных направлений, которые впоследствии помогут всему человечеству.
    Ну а пока, Мелани и Хавард Гринберг живут обычной жизнью загородом. И каждый день, превозмогая боль и сложности, продолжают помогать Брук, проживать свой век маленьким почти грудным ребенком. Они меняют ее одежду, укачивают ко сну и пытаются учить ее говорить. Девочка ползает, улыбается и хихикает, когда ее щекочут, но, к сожалению, до сих пор не научилась говорить. В добавлении ко всему, она перенесла уже несколько потенциально смертельных заболеваний. Но девочка, держащая будущее человечества в своих руках, не теряет надежды. По мере продвижения исследований ее состояния, она сможет помочь не только окружающим, но и себе. Ученые уже обнаружили, что часть тела Брук стареет, но только с другой скоростью. Те кто, непосредственно занимаются изучением ее проблемы, считают, что, скорее всего гены малышки изменены таким образом, что создает трудности для тела координировать темп собственного развития. Если ученым удастся определить, какой ген ответственен за это, появится возможность включать и выключать его по желанию. И может быть включение этого магического гена, поможет Брук наконец-то физически повзрослеть. Появится ли возможность остановить старение для всех нас?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей