Россия стоит на пороге производства таблеток вечной молодости

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем admin, 29 сен 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Россия стоит на пороге производства таблеток вечной молодости

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/pill.jpg[/IMGr]


    Непреложный и главенствующий закон человечества заключается в том, чтобы увеличивать сроки продолжительности жизни и размножаться. Жизнь приносит другую жизнь и становится еще более заинтересованной в том, чтобы сохранить и увеличить ее. Сегодня появляются исследования, обещающие постепенно закрыть так называемую дверь смерти навсегда. Означает ли это, что еще при нашей с вами жизни мы обретем бессмертие? А что бы вы сказали, узнав, что это может произойти через два года?
    Создатели фантастических романов постоянно используют в своих сюжетах различные формы концепта бессмертия. Персонажи таких книг, получившие бессмертие порой тяготятся потерей возможности умереть, или же прозрев и преисполнившись глубокой мудростью уходящей далеко за грани жизни и смерти, посвящают себя вопросам более важным, чем человеческая душа. И хотя все эти вопросы очень часто преподносятся так, что создается впечатление какой-то далекой фантазии, работа ученых в Московском университете утверждает, что исследователи стоят на пороге открытия, которое позволит им уже сегодня понять процесс жизни и смерти. Они заявляют, что готовы переступить эту невидимую глазу, но очень опасную черту и вступить в новый мир, где люди уже никогда не будут стареть.

    Конечно же, существует огромная разница между тем, чтобы постоянно оставаться молодым и вечной жизнью. Но исследования профессора Владимира Скулачева предполагают что в ближайшем будущем мы будем обладать технологией для того чтобы сделать еще один шаг в вечную молодость. Попытки Скулачева могут прозвучать как диковинные предположения, сделанные сумасшедшим ученым, тем не менее, его открытие препарата, предназначенного против старения, поддерживается международным советом ученых, а также такими известными именами как Доктор Гунтел Блобел, являющимся лауреатом нобелевской премии 1999 года.
    Так как же будет выглядеть мир без старости? Что если мы сможем жить до 70 лет, выглядя при этом на 30? И какую пользу это принесет нашим биологическим телам до того как мы в конечном итоге сломаемся? Может быть, в ближайшем будущем мы все получим ответы на эти животрепещущие вопросы.
    А какая жизнь нас ждет в случае достижения бессмертия? Создается впечатление, что мир не избавится от всех проблем, приобретя бессмертие, тем не менее, создание такого препарата даст нашей планете действительно мощную силу. Представьте себе мир, где все страдают от фатальной и неизлечимой болезни. Единственное лекарство от нее будет в руках одной компании. Конечно же, эта фирма моментально станет в какой-то мере главенствующей над всеми остальными людьми, населяющими планету. Хозяева компании будут решать, кому стареть, а кому оставаться вечно молодым. Этот процесс в конечном итоге создаст такое противостояние в мире, остановить которое будет не под силу даже мировому правительству. В то же самое время увеличение населения планеты приведет к чрезмерному использованию ресурсов и пространства. Не кажется ли вам, что подобная расстановка сил приведет к гибели миллионов гораздо быстрее?
    Являются ли подобные кошмарные сценарии достаточным основанием для того чтобы остановить исследования и производство того, что человечество жаждет увидеть и ищет на протяжении многих тысяч лет? Может быть, со временем мир найдет более приемлемые пути улучшения нашей жизни и без бессмертия.

    Но не кажется ли вам, что два года мизерный срок для решения этой задачи? Готовы ли мы к этой новой технологии? Как изменится наша культура, если все поймут что время не безгранично и его можно использовать, не опасаясь того, что оно закончится? Все это еще предстоит узнать...
     

Поделиться этой страницей