Тайна левой руки

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем admin, 18 окт 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Тайна левой руки

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/lefty.jpg[/IMGr]


    Особенности левши заключаются не только в том, что расписываясь, он, может размазать чернила по бумаге, но самое важное, что эти особенности могут определить степень его возможности общаться с окружающими, насколько высоко он поднимется по жизненной лестнице и даже то, как много он будет зарабатывать. Но какое вообще имеет значение к способностям человека то, какая рука у него доминирует, правая или левая? Неврологи смогли проследить причины подобного явления к чему-то очень важному, что происходит еще далеко до рождения человека.
    Культурная самобытность левшей на протяжении многих лет вызывала интерес в обществе. Инки верили, что те, у кого левая рука доминирует над правой, обладают какими-то мистическими силами и даже могут использовать свою «главную» руку для большего эффекта заклинаний и заговоров. С другой стороны Шотландцы считали, что левша имеет больше шансов вырасти неуклюжим и забывчивым человеком. Тем не менее, возможно легенды, окружающие рождение людей с доминирующей левой рукой в конечном итоге окажутся самыми загадочными и странными чем что-либо другое.

    В некоторых медицинских кругах, а также в народном фольклоре до сих пор считается, что левша на самом деле это близнец, вобравший в себя своего брата еще в утробе матери. В результате, пик тестостерона, согласно теории делает неврологическое развитие достаточно уникальным и не похожим на всех остальных. А по мере взросления близнецов их жизненный путь всегда будет подчеркивать тесную связь и осведомленность друг о друге. И хотя исследования в этой области еще не закончились, Крис МакМэнус считает, что в мире рождается все больше и больше людей с доминирующей левой рукой. Каждый седьмой человек на планете левша и среди этого процента такие люди зарабатывают в среднем на пятнадцать процентов больше чем люди, у которых доминирует правая рука. Пять из семи последних президентов левши.

    Люди, которые в виду каких-либо причин не могут пользоваться правой рукой очень часто спустя короткий промежуток времени становятся левшами и испытывают большие трудности, пытаясь вернуться к своему прежнему состоянию. Причины таких изменений до сих пор не изучены.
    Левши на много чаще становятся участниками и свидетелями паранормальных событий. Среди опрошенных левшей десять процентов испытывают паранормальные ситуации или когда-либо сообщали о таковых. Также левши более склонны обнаруживать в себе магические способности и верить в магию и ясновидение.

    Но есть ли какая-нибудь реальная почва под подобными заявлениями, или же люди с доминирующей левой рукой просто заметнее в связи с тем, что их на самом деле меньше, нежели правшей? Так как левши более расположены к общению, они находят этот процесс увлекательнее, чем те, у кого доминирует правая рука. А в результате их общение движимо в основном интуицией, а не протоколом.

    Так есть ли что-то в левой руке отличающее левшу от правши? В самой руке ничего особенного или экстраординарного нет, а вот строение мозга левшей сильно отличается. Мозг у левшей намного менее логичен, чем у правшей и движим в основном креативностью, воображением и эмоциями. Означает ли это, что люди с доминирующей левой рукой должны прекратить попытки рассуждать логически и всецело посвятить себя искусству? В действительности влияние левой руки, на чью либо жизнь не является решающим фактором, а лишь вопрос статистической значимости.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    229
  2. моргана
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.373
  3. Arthur-men
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.313
  4. Nika100
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.988

Поделиться этой страницей