Украден череп легендарного пирата

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем Arthur-men, 23 июн 2010.

  1. Arthur-men

    Arthur-men Новичок

    [​IMG]
    Череп пирата Клауса Штертебекера, наводившего в XIV веке ужас на торговые суда у берегов Северной Европы, похищен из Исторического музея Гамбурга.

    Череп, пронзенный большим гвоздем, был обнаружен в Гамбурге в 1878 году, во время строительства складских помещений в районе, где ранее казнили пиратов и выставляли на всеобщее обозрение их отрубленные головы.

    Когда выяснилось, что он принадлежит человеку, погибшему примерно в 1400 году, решили, что хозяином его мог быть не кто иной, как легендарный Штертебекер.

    В 2004 году по заказу музея, дабы получить неопровержимые доказательства того, что череп принадлежит именно Штертебекеру, была проведена генетическая экспертиза с использованием ДНК предполагаемых потомков средневекового пирата. Но попытка оказалась неудачной.

    Самая известная легенда связана со смертью Штертебекера, которого казнили в октябре 1400 или 1401 года. По преданию, пират был пойман вместе со всей своей командой из 73 человек и все они были приговорены к смерти. Перед казнью Штертебекер попросил о помиловании всех своих товарищей, мимо которых сумеет пройти его обезглавленное тело.

    Представители городских властей согласились. Легенда гласит, что после того, как Клаусу Штертебекеру отрубили голову, он прошел мимо 11 членов своей команды и упал лишь потому, что палач подставил ему подножку.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
Загрузка...
Similar Threads
  1. Елена_777
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.259
  2. les
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.054
  3. Натка77
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    389
  4. Татьяна Н
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    940
  5. Darina
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    643

Поделиться этой страницей