В 2016 году первая космическая гостиница раскроет свои двери для посетителей

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем admin, 3 окт 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    В 2016 году первая космическая гостиница раскроет свои двери для посетителей

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/space_hotel.jpg[/IMGr]


    Со слов представителя Российской компании, под названием Орбитальные Технологии, уже в 2016 году планируется сдача в эксплуатацию первого космического отеля. Эта новинка по праву займет достойное место в списке самых невероятных технических достижений. Разработчики первой космической гостиницы утверждают, что их новый отель даст возможность людям выходить на земную орбиту и, проводя время в космосе, в одном из четырех фешенебельных номеров отеля, наслаждаться видом на землю сверху, осознавая, что все их проблемы, все, что они знают, и знали находиться на столько далеко, как будто в другом мире или другом измерении. Но давайте попытаемся спрогнозировать, какие проблемы могут возникнуть в тот момент, когда мы перенесем космические путешествия из зоны интересов научных исследований, в зону свободного пользования?
    Невероятно амбициозные экспедиции к звездам начнут переносить туристов из земного мира на просторы космоса, как только сама космическая станция приступит к работе. Коммерческий директор фирмы Орбитальные Технологии, Сергей Костенко в интервью влиятельной английской телекомпании раскрыл планы его сослуживцев, направленные на создание большего комфорта и уюта для туристов, которые в будущем решать побывать в космосе. До 2016 года, счастливые космические туристы добираются до международной космической станции на частных ракетах, и российских космических аппаратах. Но с началом работы этой новой программы, счастливые обладатели космических билетов смогут переноситься в космос и наслаждаться романтическим путешествием, во время которого перед ними откроются такие виды земли из космоса, которые профессиональные космонавты видели только после многолетних тренировок.

    Наряду с частным туризмом, космический отель готов предоставить места и для частных компаний, желающих заниматься научными исследованиями. Такие исследования могут проводиться в специально оборудованных лабораториях на территории космического отеля. Все это конечно звучит потрясающе, но насколько хороша сама идея посылать туристов в космос? В прошлом все космические программы включали в себя интенсивную подготовку и тренировки космонавтов. Это было необходимо для того чтобы убедиться, что все участники космического полета находятся в хорошей физической форме и их организм сможет выдержать перегрузки высокой космической скорости, обязательной для достижения орбиты. И хотя космонавты описывают процесс полета в космос как напряженный и интенсивный, мы не можем предположить, какие медицинские тесты понадобятся, чтобы обезопасить будущих путешественников от всех медицинский проблем. В дополнении ко всему вышесказанному понадобятся и психологические тесты, которые могут быть пропущены частными компаниями, во время подготовки нетренированных людей для космических путешествий за деньги. Первая и самая очевидная проблема, которая может возникнуть на борту космического корабля это клаустрофобия.
    Несмотря на все это, представьте себе, какая увлекательная жизнь будет у людей, получивших возможность отправиться в космос. Разве смогут все эти на первый взгляд незначительные опасности остановить желающих хоть одним глазком взглянуть на нашу землю оттуда? И не являются ли космические путешествия символом желания человечества достигнуть таких высот, которые затмят все наши предыдущие достижения?

    Тем не менее, мы не обладаем информацией о том, сколько будут стоить номера в космической гостинице, но предположительно цена будет не малой. Если можно попытаться сопоставить стоимость обслуживания станции и взять эту цифру за индикатор цены, то билеты обойдутся примерно в десятки, а то и сотни тысяч долларов. Конечно же, по мере возведения дополнительных космических гостиниц, а также более тщательного освоения космоса цены снизятся, и кто знает, а может быть даже читатели этой статьи, однажды отправляясь в свое первое космическое путешествие, вспомнят о том, как читая эти строки, недоверчиво ухмылялись и произносили про себя: "Наверное, автор совсем с ума сошел".
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей