А существует ли темная энергия?

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 20 авг 2009.

  1. admin

    admin Administrator

    А существует ли темная энергия?

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/darkenergy.jpg[/IMGr]



    Концепция темной энергии была придумана космологами для того чтобы лучше объяснять теорию относительности в реальности Альберта Эйнштейна после того как современные космические телескопы обнаружили что земля не ведет себя так как должна.
    Следуя работе Эйнштейна, скорость с которой вселенная расширяется, после большого взрыва, должна быть медленней, чем это есть на самом деле и необъяснимая аномалия угрожает перевернуть всю теорию с ног на голову. Для того, чтобы решить эту загадку, изобрели темную энергию. Но в настоящее время Блайк Темпл и Джоэль Смолер математики университета в Калифорнии и университета в Мичигане, полагают что нашли другой тип вычислений, позволяющих доказать теорию Эйнштейна, без посторонних субстанций. Подобное исследование может изменить понимание астрономами нашей вселенной.
    Стандартная модель космологов, объясняющая эволюцию вселенной, начинается с большого взрыва. Астрономы недавно наблюдали ускорение галактик, в момент когда они удаляются друг от друга, и космологи предполагали что могут объяснить это необъяснимое явление, с помощью введения темной энергии, пронизывающей космос и отвечающей почти за семьдесят пять процентов массовой энергии в нашей вселенной.
    Новое исследование также может быть подвергнуто сомнению, по мере его введения, а в особенности, потому что оно полагается на то, что наша галактика является центром вселенной, концепт который с недавних пор подвергается сомнению. Доктор Малком Файрбайрн, космолог в лондонском королевском колледже сказал: «С тех пор как концепция темной энергии была в первый раз озвучена, люди пытаются подтвердить, или опровергнуть ее. Это мистика и неудобство. Это еще одна попытка, окажется ли она действительно верной или нет, покажет время».
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей