Вопрос про Луну.

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Юлия Витальевна, 12 окт 2011.

  1. Анастасия - на сайте сказано, что сегодня 11 Октября Вторник. Луна растущая. Но меня интересует так сказать - расписание на месяц вперед. Поэтому я поискала в интернете инфо и нашла календарь, где сказано, что сегодя 100% от полной луны и завтра полнолуние (время московское). Мой вопрос - можно ли как то ориентироваться на лунный календарь по московскому времени? Это правильно?
    Спасибо.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Напоминаю, что земля круглая и как сказал Галилей: "А всетаки она вертится". Именно по этому существует разница во времени у одних ночь, а у других день. В то время, когда где-то празднуется новый год, в другом месте до него остается двенадцать часов. Из этого следует, что лунные циклы во всех частях нашей планеты одинаковы, согласно числа, дня и времени. Поэтому если вы живете в России, то ориентируетесь на лунный цикл согласно времени в России, а если нет, то должны ориентироваться на лунный цикл согласно времени той страны, в которой живете. А вообще-то, все это, изучают еще в четвертом классе.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. да ..... годков 25 уж минуло с момента, как я закончила свой 4-ый класс.... стыдно конечно, не знать таких элементарных вещей - согласна! я когда начала рассчитывать все это - часовой пояс и тд.... то мой результат мне правильным не показался, поэтому я спросила. но, воспользовавшись Вашим советом, на просторах Интернета нашла (!!!) лунный календарь для Колорадского времени! И теперь все в шоколаде ...
    Спасибо Вам.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей