Во вселенной обнаружен близнец земли

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем admin, 1 окт 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Во вселенной обнаружен близнец земли

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/gliese581.jpg[/IMGr]


    Недавно была обнаружена новая планета, вращающаяся вокруг звезды под названием Глизе 581. Среди других планет когда-либо обнаруженных в космосе, она на сегодняшний день больше всего похожа на землю. Ее непосредственная близость и сходство с землей, поразившее ученых, делает перспективы колонизации других миров и поиска обитаемых планет на много более реальными, чем когда-либо ранее.
    Двадцать лет назад возможность обнаружения какой-либо планеты похожей на землю казалась практически фантастикой. Сама мысль того, что где-то в галактике может существовать, а может и не существовать инопланетная жизнь, повергала ученых в отчаяние. Но вот подобная планет найдена, она похожа на землю, находиться на относительно близком расстоянии от нас и многие ученые называют ее близнецом земли. Быть может она не является идентичным близнецом, но все же очень и очень похожа, а по истечении нескольких миллионов лет, этот сателлит звезды Глизе 581 окажется как раз достаточного размера планетой для появления там человеческой жизни в результате природных изменений.
    Планета находиться на необходимом расстоянии от своего солнца, позволяя воде, на ее поверхности, оставаться в жидком состоянии. Ее размер предполагает твердую поверхность, и даже возможность возникновения или уже существования на ней жизни, появившейся в результате необходимых природных условий. Конечно же, нужны дальнейшие исследования и изучения этой планеты и сегодня еще очень рано, строить какие-либо предположения, на счет ее обитаемости. Тем не менее, великолепное расстояние, размер и тип солнца предоставляет нам достаточно достоверную картину того какая она на самом деле вселенная и сколько жизни может в конечном итоге там быть обнаружено.

    Глизе 581 это одна из девяти звезд, тщательно исследуемых учеными на предмет обнаружения похожей на землю планеты вращающейся вокруг нее.
    Если Глизе 581 ЖЕ - такое название ученые дали возможному близнецу земли, действительно хотя бы, на сколько-нибудь обитаема, то это открытие показывает статистическую важность того, что одна из девяти систем обнаруженных учеными в космосе, возможно, обладает обитаемыми, или пригодными для обитания планетами. Если же все эти предположения ученых подтвердятся, то миллиарды звезд в нашей галактике наводят на мысль что жизнь не просто редкое явление в космосе, но может быть весьма обыденным фактом во вселенной. Настолько обыденным, что в космосе, скорее всего, существует множество обитаемых планет и различных форм жизни, достигших различного уровня развития.
    В связи с тем что новое ошеломляющее открытие было осуществлено за очень короткий период, а именно через пятнадцать лет после того как подобные исследования действительно начали проводиться в полную силу, и уже найдена планета, на которой может быть жизнь, какие же тогда шансы что мы обнаружим братьев по разуму?

    А расстояние этой планеты, составляющее всего лишь двадцать световых лет, показывает что, скорее всего мы стоим на пороге долгожданного слияния с разумом, населяющим космос. Стивен Хокинг предполагает что ракета, постоянно двигающаяся в течение шести лет, может в действительности достичь скорости света, но никогда не может перегнать ее, тем самым подтверждая закон относительности Эйнштейна. Следуя предположениям Хокинга, ракета преодолеет расстояние, в двадцать световых лет, приблизительно за двадцать три года. Это, конечно же, довольно таки длинное расстояние, но теоретически уже сегодня человечество может его преодолеть при наличии достаточного желания и технических возможностей.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    166
  2. Ana1986
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    237
  3. Анастасия 804
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    306
  4. Dinara86
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    354
  5. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    202

Поделиться этой страницей