В Великобритании развивается реальное сообщество вампиров

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 2 июн 2014.

  1. admin

    admin Administrator

    В Великобритании развивается реальное сообщество вампиров


    [​IMG]

    Заинтересовавшись внезапным всплеском популярности телевизионных шоу и сериалов о вампирах, Доктор Эмир Вильямс, ведущий профессор Британского Университета, обнаружил, что в Англии действительно существует по самым скромным подсчетам около пятнадцати тысяч вампиров.

    «Вампиры — это не миф, а реальность и они проживают среди нас, подчиняясь своим законам и нормам морали» - утверждает он. Но страна туманного Альбиона не единственное пристанище вампиров, их так же можно встретить и по всему миру.

    В настоящее время Доктор Вильямс проводит первый в истории научный опрос тех, кто считает себя вампиром дабы лучше понять природу возникновения этого необычного, если не сказать опасного явления. «Мы говорим о группе людей, которая искренне верит в то, что им физиологически необходимо пить кровь» - считает он.

    «Я хочу узнать побольше о тех людях, кто в реальности живет жизнью вампиров, и не принимаю во внимание тех, для кого это модный тренд или игра» - добавил Вильямс.

    Мы имеем ввиду группу личностей, которая пьет кровь и высасывает энергию из людей, при этом соблюдая очень четко разграниченные рамки и законы. Сегодня можно выделить две наиболее активные группы вампиров. Это так называемые, вампиры-сангвиники, или если угодно вялые вампиры. У них есть донор, и чтобы взять у него кровь, вампиры могут делать надрез только в определенных частях тела, и ни в коем случае не имеют права высосать слишком много крови.
    И психические вампиры или если угодно энергетические вампиры. Эта группа обладает уникальной способностью высасывать энергию из людей, и попадая в помещение, с большим количеством народа, они питаются этой энергией, оставляя своих жертв полностью обессиленными.

    До сегодняшнего дня было много социологических и журналистских интервью, но ни разу никто не задавался вопросом по поводу психологии подобных групп.

    «Я спрашиваю вампиров, как они создают свои группы, счастливы ли они, обладают ли самоуважением, к какому вероисповеданию относятся. И на последний вопрос большинство из них отвечает, что являются Христианами. Я пытаюсь создать психологический портрет этой необычной субкультуры.»

    «Я не хочу заниматься развешиванием ярлыков и называть их сумасшедшими и опасными для общества. Это просто группа людей, о которой мы еще мало что знаем.» - добавил он.
    Впервые Доктор Вильямс заинтересовался этим вопросом более десяти лет назад, прочитав статью, в которой исследуются социальные и религиозные субкультуры Америки и Австралии.
    Вместе с Доктором Джанет Гудл, научным сотрудником института образования из Университета Уорвик, он опубликовал исследование вампиров и легенды о Носферату.

    В этом научном опусе обсуждался вопрос о том, как современная культура и образы вампиров, приукрасили, миф об их существовании, тем самым опять обратив на вампиров внимание широкой публики.
    Доктор Вильямс считает психологию вампиров очень интересной и свято верит в то, что она не связана с какими-либо психическими отклонениями и сумасшествием.

    «Некоторые из них даже спят в гробах по ночам, но любая литература, написанная по этому поводу обычно затрагивает самые странные и темные моменты их существования, так как подобную стряпню будет легче продать».
     

Поделиться этой страницей