Демоны вокруг нас

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 29 мар 2011.

  1. admin

    admin Administrator

    Демоны вокруг нас

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/demons.jpg[/IMGr]

    Понятию демон придают не маловажную роль большинство религий, используя его для объяснения всевозможных несчастий выпадающих на долю того или иного человека. Но чем на самом деле являются эти странные ужасные существа? Быть может это просто символ негативной темной стороны присущей каждому из нас? Или же это реальные существа, живущие в другом измерении, выполняющие функцию абсолютного зла в глазах человека?
    Изучение демонологии берет свое начало примерно в средние века, а может даже еще раньше. В процессе изучения этому явлению давались разные названия. Католическая церковь впервые начала сортировать и давать названия ужасным существам шестьсот лет назад. Сотни лет прошло пока изначально разрозненная мифология превратилась в более детальную и сложную науку. Хотя многие считают что демоны это вопрос веры и религии, существуют и атеистические течения признающие возможное существование этих непрошенных гостей, наводящих ужас на человека.

    И те и другие считают, что демоны – это падшие ангелы, примкнувшие к группе сопротивления во времена Люцифера. Но время и собственная изоляция превратили их в изворотливых противных созданий отрицающих добро на земле и питающихся энергией зла.

    Но есть и другое объяснение демонологии и оно больше относится к уфологии нежели к религии. Сторонники этой теории считают, что злые духи, встречающиеся человеку практически на каждом шагу, именуемые демонами, на самом деле являются сверхъестественными существами из другого, параллельного нашему измерения. Эти существа обладают возможностью обходить или преломлять общеизвестные законы физики и даже способны изменять свою внешность. Тем не менее они все - равно ограничены некоторыми символами, которым и в нашем мире придается большое значение. И также как существуют эти ужасные создания, из параллельного мира, время от времени появляются и те, кто постоянно борются с ними, олицетворяя сторону добра в этой схватке, как в нашем измерении так и в параллельном.

    Вопрос, является ли то, о чем мы говорим действительно параллельным миром или же настоящим физическим адом из которого на нашу голову градом выливается абсолютное зло, на протяжении многих столетий задается и теми кто никогда не встречался с паранормальными явлениями и теми, кому подобную встречу уже пришлось пережить. Случаи одержимости демоном регистрируются на протяжении многих веков, одним из самых известных считается эпизод с Аннелизой Мишель, умершей во время процедуры экзорсизма.

    Существует много историй, передаваемых из уст в уста, описывающих ситуации в семьях принявших неправильное решение во время встречи со сверхъестественным. Как правило члены таких семей очень быстро становились добычей враждебных паранормальных созданий. Пережившие подобное с ужасом описывают свои злоключения как что-то абсолютно несравнимое со страданиями известными человеку. Но откуда же все это зло приходит? Быть может эти ужасные демоны просто просачиваются из другого типа бытия? Или же живут в нашем собственном воспаленном сознании?

    В конечном итоге можно смело провести разделительную черту между традиционным практически всем знакомым привидением и настоящими силами зла, так как черные силы это не люди, они только обладают некоторыми человеческими характеристиками, остальная их часть вылеплена из абсолютного зла.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. macabre
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.413

Поделиться этой страницей