Кто может стать магом и заниматься магией

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Вопрос, 22 янв 2015.

  1. Вопрос

    Вопрос Новичок

    Здравствуйте

    Скажите пожалуйста, как это работает в следующей ситуации.

    Какой-то человек, без дара к магии, решил заниматься чернокнижием. Нашёл мага, пусть даже и очень сильного, что бы учил его, и какую-то книгу с заклинаниями.

    Начал самоучка колдовать и вдруг, у этого самоучки начали работать сильные ритуалы.

    Как такое возможно, если вообще возможно? Разве не надо иметь огромное количество личной силы для того чтобы подчинить себе какие-либо силы, которые и будут помогать? Стать надо посвящённым, наверно. А может это личная сила мага учителя используется? Я уже знаю, что магия дело тонкое, поэтому и не очень верю, что всё так просто, а вот о деталях хотелось вас спросить.

    Пожалуйста расскажите если вас не затруднит.

    Спасибо
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Как я поняла вы задаетесь вопросом кто может стать магом и заниматься магией, и как стать магом. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно в первую очередь сказать, что есть маги с даром от рождения, есть маги поневоле (какая-нибудь бабушка насильно передала свой дар, то есть некая бабушка, которая всю жизнь занималась магией, в момент перед смертью, чтобы облегчить свои страдания, взяла за руку ближайшего из родственников, сказала специальные слова и ее сила перешла к этому несчастному, так как в последствии, он почувствует в себе изменения, но не будет знать, что с этим делать, и из-за этого будет очень страдать). Есть маги добровольные, которые из-за любопытства, или в следствии других причин, начинают изучать тонкости магии, и из них могут получиться маги черного толка. Дело в том, что любой вред и зло сделать намного легче, чем это исправить. Для примера: представьте себе человека, идущего по улице, на которого нападает агрессивный бандит с ножом. Ранить человека очень легко, но задумайтесь, какого труда и опыта нужен врач, который будет лечить пострадавшего.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей