Мы все мутанты - заявляют ученые

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем admin, 7 сен 2009.

  1. admin

    admin Administrator

    Мы все мутанты - заявляют ученые.

    [IMGR]http://www.anastasiamag.com/news_pics/dna.jpg[/IMGR]



    У каждого из нас как минимум сто новых мутаций в нашем ДНК, утверждают ученые. Они пытались определить по точнее частоту мутаций в течение семидесяти лет. Но только сегодня удалось получить более точные данные, благодаря технологии «нового поколения». Эти открытия могут показать новые подробности в нашей эволюции. В 1935 году один из родоначальников современной генетики Джей Би С Холдан, изучая группу мужчин страдающих болезнью крови – гемофилия. Он предположил, что у каждого из нас будет как минимум 150 мутаций. Другие спустя годы наблюдали за ДНК обезьян, для того чтобы определить количество мутаций у людей. Но только в наше время благодаря сверхточным технологиям мы смогли получить основательный ответ. Ученые исследовали тысячи документов содержащих генетический код хромосом двух китайцев. Ученые знали что мужчины были дальними родственниками и имели одних и тех же прародителей рожденных в 1805. Наблюдая за количеством разницы между двумя мужчинами и размером человеческого генома, ученые смогли получить приблизительное число между 100 и 200 новых мутаций на каждого человека.
    Как оказалось, Нолдан был прав, даже не располагая современными технологиями
    Один из ученых Доктор Яали Хью сказал: «Количество информации полученной нами сейчас, несколько лет назад могла показаться просто сказкой. А найти это маленькое число мутаций было гораздо сложнее, чем найти иголку в стогу сена». Новые мутации иногда могут привести к опасным болезням, например рак. Ученые надеяться, что новые открытия могут показать новые способы уменьшения мутаций и тем самым помогут понять эволюцию человека. Джозеф Надеу, не занятый в этом научном эксперименте сказал: «Новые мутации являются источником наследственных изменений, некоторые из них могут вести к болезням и потери функциональности, а некоторые из них могут определять природу и скорость эволюционных изменений». «Мы живем в удивительную пору» - добавил он.
    Наконец-то мы сможем получить и определить генетические особенности, необходимые для понимания кто мы на самом деле с точки зрения генетики.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    165
  2. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    175
  3. Olivka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    447
  4. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    235
  5. AnastasiaMag
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    218

Поделиться этой страницей