На прицелах солдат США выгравированы цитаты из Библии

Тема в разделе "Необычные новости со всего мира", создана пользователем Arthur-men, 23 июн 2010.

  1. Arthur-men

    Arthur-men Новичок

    На прицелах солдат США выгравированы цитаты из Библии

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/army1.jpg[/IMGr]



    На оптических прицелах британских и американских военные в Афганистане и Ираке, обнаружены библейские надписи "2COR4:6" и "JN8:12", которые отсылают к двум книгам Нового завета: Второму посланию к Коринфянам и Евангелию от Иоанна.



    Производителем прицелов является американская компания Trijicon. Ее руководитель-христианин заявляет, что управляет своим предприятием, исходя их библейских принципов.

    Однако подобные надписи могут восприниматься весьма однозначно теми, против кого они направлены.

    Trijicon наносит подобные символы на свою продукцию уже на протяжении многих лет, но история получила огласку только сейчас, после того как военные обратились с жалобами к адвокатам.

    Надписи на оптических прицелах сделаны очень мелким шрифтом и выгравированы следом за заводским номером изделия.

    В 12-м стихе 8-й главы в Евангелии от Иона, на который указывает надпись "JN8:12", говорится: "Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".

    "2COR4:6" указывает на второе послание апостола Павла к Коринфянам, а именно на строку, где сказано: "Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа".

    Винтовки с такими прицелами стоят на вооружении в подразделениях специального назначения; в частности, ими пользуются снайперы.

    Представитель британского оборонного ведомства заявил, что в министерстве осознают тот факт, что подобные ссылки на христианские тексты могут быть расценены как неэтичные, и в настоящее время с поставщиком этих прицелов ведутся переговоры.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. маманадюши
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    33
  2. Ana1986
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    239
  3. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    246
  4. Leraa_l
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    444
  5. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    229

Поделиться этой страницей