Пивные бары с привидениями в старой доброй Англии

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 15 июн 2014.

  1. admin

    admin Administrator

    [​IMG]


    Пивные бары, пабы, о которых пойдет речь в этом повествовании знамениты не только своим пивом, но и тем, что в них можно увидеть, услышать, а порой даже почувствовать присутствие настоящих привидений и духов и призраков. Они разбросаны, как грибы после дождя, по всей территории старой доброй Англии. И хотя на первый взгляд и выглядят дружелюбно, истории, сопровождающие их на протяжении всего существования, будоражат воображение и заставляют кровь стынуть в жилах.
    Если вам нравится холодная кружка отборного пива, до краев наполненная невидимыми присутствием призраков, привидений и прочей нечисти, тогда эти пивные бары то, «что доктор прописал».

    Спаньярдс-инн в районе Хэмпстед, в Лондоне, знаменито появлением привидений известных персон. Построенное в 1585 году это заведение было упомянуто в Дракуле Брема Стокера. Считается, что бар своим названием обязан двум первым владельцам испанцам Франческо Пореро и Хуану Пореро.

    Они безумно влюбились в одну и ту же женщину и даже дрались за нее на дуэли. Хуан погиб в схватке и позже был похоронен неподалеку. Его призрак до сих пор время от времени появляется здесь и пугает посетителей.

    А вот на дороге, ведущей в бар хозяйничает другое привидение, дух еще одного из бывших владельцев, бандита с большой дороги Дика Турпина.
    Таверна Виадук в старинном районе Холборн, Лондон, построенная напротив центрального уголовного суда, в прошлом служила тюрьмой предварительного заключения.

    Много разрушенных судеб связано с этим местом, но мужчина умерший в одной из камер тюрьмы до сих пор не дает покоя местным жителям, а работники бара обожают рассказывать посетителям страшные истории о том, как внезапно в заведении включается и выключается свет, и сами собой закрываются двери.

    В 1996 году, хозяин бара рассказал, что убираясь в одной из бывших камер, теперь приспособленных под пивной погреб, внезапно ощутил холод, а затем погас свет и захлопнулась дверь. Несчастный тщетно пытался открыть дверь, но она не поддавалась и когда отчаявшись он приготовился к худшему, крики и мольбы о помощи услышала жена и выпустила его. Дверь, которая не открывалась изнутри без труда открылась снаружи. По сей день работники бара отказываются спускаться в погреб по одиночке.

    Таверна Золотое Руно в Йорке считается наиболее страшным преследуемым привидениями местом в стране. Спальни с тяжелыми скрипучими дверями, которые открываются сами собой, звуки тяжелых шагов по ночам в коридоре. Удивительное количество паранормальной активности.

    Даже на видеосервере Ютуб, можно встретить ролики, снятые до смерти напуганными посетителями, наглядно показывающие мебель, двигающуюся без чьей либо помощи, перемещающиеся по комнате кресла и странные голоса, звучащие из пустых помещений.

    Бар Гренадер, что в центральном районе Лондона, Белгравия, был построен в 1720 году и являлся излюбленным местом Короля Георга IV. Бар назван в честь юного гренадера по имени Седрик, забитого до смерти товарищами по оружию за то, что мухлевал в карты.

    Нам доподлинно не известно в каком году произошло это ужасное событие, но в связи с тем, что паранормальная активность в баре принимает устрашающие масштабы каждый год с наступлением осени, можно предположить, что и убийство произошло осенью.
    С наступлением холодов практически каждый день можно наблюдать тень мужской фигуры, медленно ползущую по стене. Работники заведения утверждают, что после того, как тень исчезает можно слышать душераздирающие крики и стоны из погреба.

    Посетители руководствуясь древним преданием пытались откупиться от привидения Седрика и прикрепляли к стене денежные купюры разного достоинства. Так по сей день стены бара покрыты деньгами разных лет, но приведение продолжает появляться каждый сентябрь.

    Паб Йе-олд Мэн и Сайт, что в Болтоне, появился на карте семьсот пятьдесят лет назад и считается, что в нем проживает привидение седьмого графа Дерби, Джеймса Стэнли.
    Когда-то Стэнли был хозяином бара и перед тем как под самый конец гражданской войны, в 1651 году, ему отрубили голову, провел там последние часы.

    Еще одно привидение, известное по имени Эрл, даже стало героем видео съемки камеры наблюдения. Однажды утром менеджер бара Тони Дули обнаружил на полу множество разбитого стекла и решил проверить ночную съемку видео камеры. Он ожидал увидеть, возможных грабителей или вандалов, но вместо этого на экране появилась мистическая фигура, как бы плывущая над барной стойкой, а затем запись обрывалась.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015

Поделиться этой страницей