Помогла ли вам интуиция избежать неприятностей или бед?

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем AnastasiaMag, 5 июн 2014.

?

Помогла ли вам интуиция избежать неприятностей или бед?

  1. Да!

    17 голосов
    68,0%
  2. Нет!

    4 голосов
    16,0%
  3. Не знаю!

    4 голосов
    16,0%
  4. Не понимаю, о чем речь!

    0 голосов
    0,0%
  1. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Интуиция, «шестое чувство», провидение, способность предвидеть и предчувствовать надвигающуюся беду. Всеми этими терминами мы описываем состояние, ощущение тревоги, то, что возможно, спасет вас в нужный момент. Свойственна ли вам интуиция, ощущение опасности, то есть предчувствие, которые помогли вам в трудную минуту. По возможности вкратце расскажите о подобной ситуации.
     
    Асель нравится это.
  2. левон

    левон Новичок

    было неоднкратно, даже вспомнить трудно , но недавно я хотел пойти прогулятся к месту где продают всякие мелочи типо вернисажа ,но тут как то подумал ладно через день пойду , и в этот же день в это время там была перестрелка , 5 человек пострадали.

    Чаще интуиция в момент опасности включается как предупреждение , пора индти или обойти это здание, пойти не той дорогой по которой обычно идешь а по другой, и всегда это оправдывалось , где то что то упало , где то авария и.т.п

    В жизни мне не раз помогала интуиция не только от бед и опасностей но и помогала делать правильный выбор в тех или иных ситуациях.
     
  3. annitt

    annitt Новичок

    Иногда чувствуешь или даже видишь, что человек не такой, каким себя показывает, но не хочешь в это верить, чтоб себя же не расстраивать В итоге жалеешь, что себе не верила, и получила удар
     
  4. Симуля

    Симуля Новичок

    Помогла и не однократно. Раньше я пробовала словно на перекор своему внутреннему голосу поступить в подобных ситуациях или правильнее сказать в момент вспышки этого чувства , Как бы споря с самой судьбой , желая доказать , что вовсе не случится что-то негативно если я поступлю прямо на оборот своему ощущению . поскольку являюсь человеком материальным . я знаете ли тот еще мезантроп .и очень зря , ка показал в дальнейшем мой жизненный опыт .. Парочка примеров. Знакомлюсь с новым человеком, а внутри так все сьеживается буквально сразу и чувство гнусности и некого отвращения к персонажу столь сильно , что разве нельзя дотронуться пальцем . Но затем в силу внешних обстоятельств того что это чей то новый муж или сестра или просто коллега начинаю себе переубеждать и даже винить в столь неподобающих мыслях. Проще говоря всячески оправдывать маленькие сигналы . В итоге узнаю что он мошеннисескими действиями вынудил мою приятельницу продать машину и не только и отдать деньги с последующим прерывание всяческих контактов. Другой пример еду я как то по невскому , документы на машину дома остались только права с собой, собираюсь поворачивать на садову и просто чувство что лучше накинуть ремень, хотя час назад там не стояли дпс , стоят родные и три машины уже
    остановили . Вообще доверяйте своему первом ощущению уважаемые . !
     
  5. fcsd

    fcsd Новичок

    Без интуиции вообще никуда. Столько раз выручала из всяческих ситуаций
     
  6. Асель

    Асель Новичок

    Даже не знаю с чего начать Но получается у меня было такого много-много раз потому что когда ко мне человек подходит если этот человек или куда-то мы когда идём у меня начинает бешено стучаться сердце и на меня нападает какой-то страх и я всегда как бы не иду остаюсь дома. но в тотмомент обязательно что-то там происходит с моими подругами, когда мне рассказывают об этих событиях. бывает то что человек очень приятный милый мы всё равно я не знаю короче нам весело общаемся но что-то настораживает всё время Ну и я не знаю вот у меня всегда начинает бешено биться сердце и на меня нападает какой-то страх и какой-то холод Дрожь по коже приходит и вот только когда у меня чувство бывает Я не иду никуда и с этим человеком желательно конечно же не общаюсь я не знаю я не могу объяснить это чувство и до сих пор даже не могу сама понять почему со мной такое происходит
     
  7. Olivka

    Olivka Новичок

    Однажды ночью стояла на перекрестке (светофор). Передо мной стояла машина. Постояв какое-то время подумала - не хочу стоять второй - рядом свободная полоса. Перестроилась. Через пару секунд в ту машину за которой я стояла, на огромной скорости въехал авто. Если бы я осталась, то оказалась бы между двумя машинами.
    Второй случай - с подругой в моей машине. Стояли на перекрестке первыми на светофоре. Тут я почему-то решила немного сдать назад. Через несколько секунд справа пронеслась машина (с переворотом) не вписавшийся в поворот, и "пролетел" именно там, где мы стояли.
    Третий случай - полгода назад. Поехали с коллегой в район по работе. Выехав из города я поперхнулась и долго не могла прокашляться (даже голос изменился, не могла говорить). Я говорю "пристегнись, кто-то нам счастливого пути пожелал). Не прошло и часа, не доехав до места мою машину стало кидать по дороге и мы оказались в кювете. Помогло то, что я хороший водитель и смогла удержать машину. Сказали, что там должен был быть 100% "перевертыш". Почему так произошло - не понятно. скорость была всего около 70 км/ч и дорога ровная. Хотя.... я догадываюсь что именно.... накануне был неприятный момент (по финансированию) с одной "дамой" из "руководства" по поводу этой поездки. После случившегося она позвонила минут через 7-10 со словами "ну вы уже приехали? Вы где". Муж мне потом сказал, что бы я присмотрелась к коллективу. Что будет. Может заболеет кто-то и не выйдет на работу. Так вот. ОНА на следующий день не вышла - взяла больничный на три дня.
    У меня очень много случаев из моей жизни. Начиная с детства.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Ana1986
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    186
  2. Dinara86
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    218
  3. Dinara86

    Блины

    Dinara86, 24 окт 2023, в разделе: Сны
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    148
  4. маманадюши
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    125
  5. Ana
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    821

Поделиться этой страницей