Привидения

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем mishutka, 20 авг 2007.

  1. mishutka

    mishutka Новичок

    Анастасия,

    Кто такие привидения и полтергейсты? Это души? Что их привлекает в дома людей?

    Большое спасибо!
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Полтергейст и приведение это одно и то же. Если человек умер насильственной смертью, или самоубийцы, то энергии этих людей не уходят в небо, а остаются на земле, но в виде бестелесной оболочки. Приведения обычно появляются в тех местах, где и случилась смерть. Такой дом очищается с помощью специальных обрядов и молитв.
    С уважением,
    Анастасия
     
  3. Veronika

    Veronika Новичок

    Навсегда? А дальше?
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Самоубийцы остаются на долго, а души убитых уходят туда, где им надо быть после того как их вспоминают и отпевают родственники, или делают похожий обряд, но соответсвенно их религии.

    С уважением,

    Анастасия

     
  5. Veronika

    Veronika Новичок

    А что происходит с душами самоубийц? Они так и остаются на земле, не попадая в ад?

    Невинно убиенные...они попадают в рай?
     
  6. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Минимальный срок отведенный бестелесному существованию на земле, людей, которые покончили жизнь самоубийством, равен сроку, который им отвел Бог в принципе, то есть, если человеку суждено было прожить до 85 лет, а он себя убил, именно до истечения 85 лет он и будет находиться на земле в бестелесном состоянии, в более тяжелой ситуации, чем если бы он был в теле. Именно по этому, по закону многих религий самоубийц хоронят отдельно от тех людей, которые умерли естественной смертью. Так как фактически человек на самом деле не умер и душа его находится на земле и не имеет никакого отношения к миру умерших, поэтому их не отпевают в храмах.(живых не отпевают) . Что касается невинно-убиенных, то кто-то из них попадает в ад а кто-то в рай, соответственно с тем как они себя вели в жизни.

    С уважением,

    Анастасия
     
  7. Veronika

    Veronika Новичок

    A можно чутъ поподробнее? Т.е. он будет мучаться на земле так, если бы мучался в аду? А где именно? Среди нас, живых? Отсюда привидения Кроншатснких замков в Германии и подобное?

     
  8. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Есенина отпевали, потому что были сомнения в причинах его смерти, эти сомнения остались до сегодняшнего дня, о чем спорят его библиографы и историки. Ответ на ваши остальные вопросы я уже давала, в предыдущей теме смотрите внимательнее.

    С уважением,

    Анастасия
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей