Проклятия и квантовая физика

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 7 июл 2011.

  1. admin

    admin Administrator

    Проклятия и квантовая физика

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/curse.jpg[/IMGr]


    Доводилось ли вам когда-нибудь испытывать ощущение того, что какая-то неведомая сила препятствует всяческим попыткам достижения поставленной цели? Как бы вы не старались, как бы не изворачивались, что бы ни делали – результат нулевой. Буд-то вся огромная вселенная ополчилась на вас и старается помешать осуществлению задуманного. В конечном итоге создается впечатление, что препятствие мешающее выполнить простейшие действия носит сугубо духовный характер.
    Большинство писателей используют эту особенность, в качестве специального литературного приема. Так главному герою повествования, зачастую вопреки логике и здравому смыслу что-то постоянно мешает осуществить задуманное. Роль духовной помехи могут играть другие действующие лица и случайные события. Дабы проиллюстрировать все вышесказанное попытаемся рассмотреть ситуацию, в которой главный герой звонит своей возлюбленной по межгороду. От разговора с дамой сердца его могут оторвать случайно заглянувшие на огонек соседи, помехи на линии, и даже внезапное отключение света в здании. В результате ему все-таки удается дозвониться, но лишь в самом конце повествования. Все это, конечно же, имеет право на существование в литературе, а как же обстоит дело в реальной жизни?

    Теория существования тонких невидимых препятствий в реальности трансформировалась в различные формы. Люди издревле винили в своих бедах проклятья, судьбу и даже божественное вмешательство. И все же рассматривая все эти факторы в контексте можно выделить сложную цепь событий влияющих на прогресс человека. Становится ясно, что на первый взгляд абсолютно несвязанные друг с другом происшествия могут отдалить человека от достижения поставленной цели. А проклятья призванные оказывать болезнетворный эффект на жертву не имеют конкретной причины, а появляются в результате стечения каких-то непонятных обстоятельств. Испокон века проклятья запоминаются намного быстрее, чем пожелания добра и процветания. И в случае произошедшего несчастья естественно считаются его единственной причиной.
    В случае с судьбой, тонкие препятствия в реальности предстают в качестве программы, двигающей фигуры на доске. По мере приближения к цели, действия такой программы становятся все более конкретными, а ощущения – размытыми и несерьезными.

    Так что же на самом деле представляют собой запрограммированные кем-то или чем-то действия, заставляющие человека двигаться по жизни в том или ином направлении? Возможно, квантовая физика нашла ответ на этот вопрос. Считается, что в большом скоплении энергии и движении материи все потенциальные модели реальности когда-либо заканчиваются. А проклятые люди могут двигаться в своем собственном сознании по направлению к определенной цели, оставляя на пути своего рода следы, видимые всем окружающим. А поскольку человеческий разум это подобие квантовой машины, очень сложно определить в какой момент жизни и где происходят те изменения, которые влияют на программу всего его существования, что доказывает факт материализации мысли, которая меняет информационные поля, а те в свою очередь, воздействуют и на события.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Lioness
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    896
  2. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    116
  3. Leonessa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.421

Поделиться этой страницей