Реальны ли приметы?

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем IRINA, 21 окт 2007.

  1. IRINA

    IRINA Новичок

    --------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемая Анастасия!


    По моим личным наблюдениям большинство примет имеют явно отрицательных характер. Я имею в виду приметы мистического, а не природного (погода и т.п.) характера. Стоит заметить, что многие приметы (и опять же отрицательные) заимствованы из других стран, цивилизаций, религий.
    Реальны ли приметы? Имеют ли они за собой основание? И как бороться с плохим предзнаменованием?
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Приметы это изложенные в краткой форме народные поверья. Хотя наши современники в подавляющем большинстве не склонны слепо доверять приметам и поверьям, однако к накопленному веками опыту иногда стоит прислушаться. Ведь народные знания, копились веками, а их основной источник – народные приметы – проверены временем. Главное – избегать двух крайностей. Не стоит фанатично отрицать древние знания точно так же, как не стоит слепо следовать каждому «знаку свыше». И в том и в другом случае легко ошибиться, ведь верные приметы нередко мирно сосуществуют с пустыми суевериями. Истина лежит где-то по середине, и , как в любом другом вопросе хороша умеренность. Ежедневно человек стоит перед выбором и непроизвольно получает подсказки, извне дающие ему возможность успешно избежать ошибок. Поэтому главное постараться вслушаться в себя и больше доверять своей интуиции. Поэтому выбор каждого человека доверять приметам или нет. Но я все-таки советую прислушиваться к приметам и помнить, что эти знания копились веками. Что касается того как бороться с плохими предзнаменованиями то описывая приметы я рассказываю как бороться с ними в советах на день, не пропускайте.

    С уважением,

    Анастасия
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей