Старинная ирландская ведьма возвращается через семьсот лет

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 3 ноя 2009.

  1. admin

    admin Administrator

    Старинная ирландская ведьма возвращается через семьсот лет

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/witch.jpg[/IMGr]


    Эта история на первый взгляд может показаться странной историей связанной с Хэллоуином, но на самом деле автор книги о средневековой ирландской колдунье обнаружила серию потрясающих совпадений связывающих ее с героиней ее, же романа.
    Многие посчитают то, что пугающая история вокруг ведьмы по имени Алис Кейтлер, избежавшей сожжение на костре, по обвинению в колдовстве абсолютной фантастикой. Писательница Клайр Нолан в 2008 году опубликовала книгу о жизни известной дворянки, исчезнувшей бесследно в 1324 году. По преданию эта женщина обладала сверхъестественными силами и подозревалась в отравлении нескольких человек, включая трех ее мужей.
    Практически в трех тысячах миль на западе США, в 2003 году, художник, случайно наткнувшийся в библиотеке на историю колдуньи, написал ее портрет, находясь под впечатлением ее странной и загадочной истории. Пади Шо никогда не слышал о существовании писательницы Клайр Нолан, и об ее книге, под названием «Камень» и не мог слышать, потому что данная книга была написана и опубликована через пять лет после появления портрета колдуньи. В то время, когда художник показывал свою картину в галерее города Нью-Йорк, книга Клайр Нолан находилась в стадии идеи.
    Недавно Пади убирая свою мастерскую, посчитал, что самое время отправить ведьму домой и отдал свою картину бесплатно Нику Флину, хозяину гостиницы расположенной как раз в том здании, где когда-то жела печально известная колдунья Алис Кейтлер. А еще через несколько недель картиной заинтересовался отец писательницы Клайр Нолан, известный специалист по генеалогии Пат Нолан. Присмотревшись поближе к картине, Пат практически потерял дар речи, потому что с картины на него смотрела его дочь. Он тут же связался с дочерью, и через несколько дней, писательница, сама была шокирована увиденным. «Создавалось впечатление, что я смотрю на себя в зеркало: те же глаза, лицо, осанка, фигура, единственное отличие это недоброе выражение лица» - сказала писательница. Ситуация становилась еще более загадочной и зловещей. Платье на картине практически идентичное тому, которое она одевает, читая главы из ее книги на презентациях и публичных чтениях. Может быть это проделки старой ведьмы, а может быть странное совпадение. Одно можно утверждать точно, никакого логического объяснения этому явлению найдено не было. Клайр никогда не встречалась с художником, так же как и он не знал о ее существовании, в момент написания портрета.
     

Поделиться этой страницей