Считается ли измена грехом?

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем rozga88, 9 янв 2010.

  1. rozga88

    rozga88 Новичок

    Уважаемая Анастасия! Хотела вас спросить, считается ли измена в браке грехом? Какие могут быть последствия если ты этот грех возмешь на душу? Я честно говоря. совсем не понимаю что происходит сейчас в моей жизни. Мы с мужем не живем уже 1.5 года, и я не знаю будем ли мы жить с ним когда-то снова. Но жить так и терпеть это все. просто нет сил. Снимать квартиру у меня нет желания, супруг не возрожает. А жить с родителями его я просто не могу, с моими мой муж тоже не ужился. Как быть дальше я прям не знаю. Сколько так еще все будет идти я просто не предстовляю, но и жить всю жизнь так просто нельзя. Муж говорит, что нужно немного подождать, что все скоро будет хорошо. но вера о том что будем мы жить вместе. куда-то пропала. Мне вообще кажется, что я больше ничего не хочу от него. Может нам разойтись и жить дальше своей жизнью, я уже так привыкла что я свободная и живу так как мне хочется, дочка рядом и больше ничего не надо. Я прсто не знаю как быть, и прошу вас по советовать мне как быть дальше. Подождать еще или отпустит все?
    Спасибо.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Если брак освещен церквью или же если вы не являетесь христианкой и проходили любой друго религиозный обряд соответствующий вашей религии, то измена считается грехом, все остальное происходит согласно вашим нравственным устоям. Последствия такого поступка приведут к расторжению брака а может быть даже болезням детей.

    Что касается вашего второго вопроса, то он относится к вопросам личного характера
    и его нужно задавать в разделе "Вопросы, касающиеся гадания". Читайте правила раздела и обращайтесь.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. rozga88

    rozga88 Новичок

    ...

    Иногда появляется такое желание, провести время с другим мужчиной, а как же муж...? Как только собирусь на свидание с другим мужчиной. сразу удачки сворачиваю и понимаю что сделать этого не могу. Не могу причинить боль своему супругу и предать его. Но если мысли об измене появляются, значит это уже и есть грех... Если бы мы жили с ним вместе, не было бы этих ужасных мыслей об измене. Может ли это быть испытанием жизни? Я имею виду не о мыслях об измене, а том что живем врозь?
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума


    Да может, а желание изменить мужу и вопрос делать это или не делать, зависит от нравственных установок.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Rita M.
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.201
  2. Ana1986
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    191
  3. Dinara86
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    219
  4. Dinara86

    Блины

    Dinara86, 24 окт 2023, в разделе: Сны
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    148
  5. маманадюши
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    125

Поделиться этой страницей