как дипломатично избавиться от нежелательных(завистливых) подруг?

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Keva, 3 ноя 2009.

  1. Keva

    Keva Новичок

    здравствуйте Анастасия!
    у меня есть одна подруга, которая мне (я думаю) завидует. в моей практике на моей родине я очень быстро и ловко справлялась с такими "добродетельницами" путем приостановки всяческого общения. я отлично понимала, что наши дороги разделяются в разные стороны, и нам никогда не по пути!
    но здесь, я не могу понять , что меня останавливает прервать всяческую связь. может, то что наши мужья работают в одной группе и одной компании...или я стала менее решительна и разборчива в людях, или я боюсь ее обидеть (поскольку где-то жалко ее), она глубоко дипрессивная личность и имеет массу ментальных отклонений.и я вроде как единственный человек, кто терпеливо ее выслушивает, понимет и старается не вешать ярлыки.
    я помню вы советовали не принимать подарки от таких людей, и не общаться с ними. а она, как назло, задаривает меня всяким муссором, который я практически складыю в муссорное ведро. и все эти призенты не имеют логического объяснения...и безпочвенны...
    она же просто объяснеят мне, что это выражение ее внимания и любви ко мне.
    но в тоже время, по многим моментам наших разговоров, я понимаю что она ненавидит меня и завидует мне.
    я очень хочу остановить общение с ней, и не знаю как.
    как не ответить на звонок и мессадж, что она оставила?...как не ответить на е-маил, что она написала?....
    с моей стороны я буду выглядеть как свинья...и это будет угнетать меня.
    иногда, когда я пытаюсь держать более длительную паузу, ее муж интересуется у моего --а все ли нормально с твоей женой? (что конечно шокировало нас).
    заранее спасибо!
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Пожалуйста не волнуйтесь, вы не можете прервать отношения только лишь по той причине, что внутри себя, вы знаете, что вы духовно, психологически и энергетически намного сильнее. И по этому, зная негативные стороны вашей подруги, вы продолжаете с ней общаться. Ничего страшного в этом нет, можете продолжать общаться, только не берите от нее подарки.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. Keva

    Keva Новичок

    спасибо Анастасия!
    да я знаю, что во многих позициях я сильнее ее.но не это главное для меня в общении между подругами. в дружбе , как и в любых других отношениях , я всегда приветствовала равенство (буквально во всем).но если в наших разговорах с ее стороны стали появляься насмешки в мою сторону, то для меня это уже не может звучать как дружба.я всегда принимала сильных духом , красивых , как внешне, так и внутренне людей за достойных мне союзников (позже друзей). я всегда умела радоватся за таких людей.я никогда не вступала в соревнования -а кто лучше, а кто умнее, а кто вкуснее готовит и т.д. я всегда адекватно оценивала всех и всяк.
    я чувствую себя немного не удобно, (например)когда мое же университетское образование, с ее позиции, выворачивается в негативную сторону.
    я просто не умею на грубость , хамство и насмешки парировать тем же.
    спасибо еще раз за совет!
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вы ведь свободный человек? Почему не можете поступать по принципу "хочу" - "не хочу", "нравится" - "не нравится" ? Если вы чувствуете дискомфорт с подругой (это не мама и не сестра и не сослуживец, которых вы должны терпеть), то почему просто не забыть о ней, не расстраиваться по пустякам и более того даже не думать о том, почему часто подруги зависть проявляют не самым приятным образом. Я бы поступила именно так.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей