можно ли праздновать сорокалетие

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Antony, 2 июл 2013.

  1. Antony

    Antony Новичок

    Здравствуйте уважаемая Анастасия.

    Мне скоро исполняется 40 лет. В связи с этим у меня есть пару вопросов:
    Как отмечать мужчине день рождения в этом году, или вообще лучше пропустить?
    Что делать весь последующий год после дня рождения.

    Хотелось бы получить более развернутый ответ

    Заранее вам благодарен,
    Желаю удачи
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Мужчинам не рекомендуется праздновать сорокалетие, так как считается, что это очень плохая примета и празднование сорокалетия для мужчины может привести к неудачам и болезням.

    Считается, что в этот момент «на небесах» идет пересмотр дальнейшей матрицы событий человека. Это как своего рода «судный день» поэтому радость и смех в такой день не очень уместны.

    Сорокалетие лучше всего встречать не дома, а где-нибудь на отдыхе, а если дома, то в очень узком семейном кругу (жена, дети, родители, но без друзей). Последующий год ведите себя как обычно.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    petr-75 нравится это.
  3. Antony

    Antony Новичок

    Большое спасибо Анастасия,

    У меня появились ещё к вам вопросы:
    А как быть тогда с поздравлениями и подарками?
    Можно ли отметить день рождения, позже в другой день?

    Что надо сделать для более благоприятного "пересмотра дальнейшей матрицы" событий человека?

    С благодарностью,
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    На празднование сорокалетия ни в коем случае нельзя принимать в подарок: часы, галстуки, декоративные платки, столовые приборы (ложки вилки ножи), торты и другие кулинарные изделия из теста, алкоголь, туфли. Можно принимать в качестве подарка на сорокалетие: книги, а так же предметы стимулирующие интеллектуальное и духовное развитие, например гитара, аккордеон и тому подобное.

    Отмечать день рождения позже в другой день не следует, так как все равно это будет соответствовать празднованию сорокалетия.

    Для более благоприятного пересмотра дальнейшей матрицы событий нужно читать молитвы свойственные вашей религии, а так же посетить храм и так далее.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    petr-75 нравится это.
  5. Antony

    Antony Новичок

    А можно принимать поздравления от близких родственников?

    Спасибо
     
    petr-75 нравится это.
  6. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Поздравления принимать можно, нельзя отмечать сорокалетие с помпой и пышным застольем. Иными словами празднуя сорокалетие нельзя заострять внимание на празднике.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    petr-75 нравится это.
  7. Извините! Предыдущее сообщение неправильно разместила-не совсем еще поняла как и куда отправлять и писать...:)Но по теме прошу ответить тоже.У меня тоже скоро сорокалетие,женщинам можно его отмечать или все таки воздержаться, И какие подарки можно принимать,а какие нет? Заранее вам благодарна!
     
  8. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    К женщинам правила о праздновании сорокалетия не относятся, но лично я считаю, что для перестраховки лучше отметить этот день по скромнее. В кругу близких людей. Подарки можно принимать какие угодно, кроме колюще режущих предметов.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    petr-75 нравится это.
  9. petr-75

    petr-75 Новичок

    Здравствуйте Анастасия! Подскажите пожалуйста, как правильно отвечать мужчине на словесные поздравления и пожелания с днем рождения в сорокалетие, от друзей знакомых и родственников? Можно ли принимать подарки мужчине от знакомых друзей и родственников? И еще такой вопрос - можно ли принимать деньги в подарок на сорокалетие? Отмечать соответственно я не собираюсь вовсе, но хотелось бы получить более полный ответ. С уважением, Петр
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
  10. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Когда на вопрос можно ли праздновать сорокалетие мучинам я отвечаю, что этого делать нельзя, не рекомендуется, не желательно, то под празднованием я подразумеваю шумное застолье. Все остальное - поздравления, пожелания и подарки - можно.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    petr-75 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей