наладить отношения с падчередцой

Тема в разделе "Не связанные с магией темы", создана пользователем ledi_luna, 26 авг 2013.

  1. ledi_luna

    ledi_luna Новичок

    я замужем вторым браком, от первых браков у нас с мужем по дочери обоим по 17 лет и совместный ребёнок 1,5 года
    у меня никак не складываются отношения с падчерадцей, она не хотела нашей свадьбы, очень ревнует к малышке и сейчас переехала жить к нам, так как жила у свекрови- а та уже просто выбилась из сил бороться с ней, так что постоянно правоцирует конфликты в нашем доме из любого пустяка
    муж оправдявыет её тем, что так её воспитала мать, с которой она не хочет жить (год до этого она жила у свекрови) якобы её вообще ничего не заставляли делать и у неё больная психика, это да- когда в этом году она не поступила никуда, она билась головой в истерике орала что ненавидит всех сирот-льготников, да с такой ненавистью, что у меня просто волос дыбом стоял
    сейчас она, живя со мной, по дому ничего не хочет делать- только сидеть в компьютере, на мои просьбы реагирует агрессивно и любой конфликт пересказывает отцу в свою пользу, он со мной не ругается, но и в воздухе висит негатив
    а срываю я полученный негатив на своей старшей дочери- потом плачу и прошу её простить меня, а у самой сердце кровью обливается, ведь нам жить вместе всем, пока либо они замуж не повыскочат, либо подчереца не разобидится на меня до такой степени, что уйдёт к матери, но тогда у меня с мужем будут уже не прежние отношения, скорей всего он будет винить меняю
    очень прошу помощи и заранее благодарна на любой ответ
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Совет: терпение, а так же снисхождение к капризам этой девочки. С другой стороны вы можете обратиться к профессионалам по месту жительства.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей