наши болезни-грехи прошлого?

Тема в разделе "Советы на день", создана пользователем galina, 20 дек 2007.

  1. galina

    galina Новичок

    Дорогая Анастасия,
    Прочитала сейчас ответы на вопросы, связанные с реинкарнацией и родовым проклятьем. Получается, что все наши недуги уходят корнями в прошлые жизни, или это касается только явных физических увечий? Следовательно, если у маленького ребёнка обнаружено тяжёлое заболевание, то это следствие грехов ЕГО прошлых жизней, а не его родителей? И потом, если характер человека не изменяется, то это означает, что из одной жизни в другую мы переносим за собой одни и те же болезни?
    Заранее благодарна,
    С уважением,
    Галина.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума


    На самом деле родовые проклятия встречаются довольно редко ( наши родственники тоже не зевали) бабушки молились, деды и отцы делали много добра и т.п. На много чаще источник наших несчастий заложен внутри нас – мы злимся, кого-то голословно осуждаем, завидуем, забываем что нельзя: возвышать себя, но и не принижать, быть «не рабом», «не рабовладельцем», ни кому навязывать свою волю, но и самому попадать под чужую, уметь быть благодарным за все, что мы имеем и т.п. То есть очень часто мы сами являемся источником негативов которые потом отражаются на судьбах наших детей. Что касается характера, то причем тут характер и поступки? Поступки это действия, а характер это вы сами.
    С уважением,
    Анастасия

     
  3. galina

    galina Новичок

    Спасибо Вам большое за ответ.
    Выходит, что мы сами - творцы всех своих проблем, а также своих детей только в этой своей, теперешней жизни, а если уж очень нагрешили здесь, то это трансформируется и на последующие.
    Анастасия, когда я говорила о характере, то имела ввиду такие его черты, как раздражительность, гневливость, злобность и.т.д. Вы как-то писали о связи этих и других свойств человеческого характера с болезнями ( если возможно, повторите пожалуйста). Наверное, они-то (черты характера) и определяют наши поступки в тех или иных ситуациях?
    С уважением и благодарностью,
    Галина.
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вы путаете слово поступки и характер. Человек может быть раздражительным, но при этом не подлым и делать только добро окружающим людям и миру в целом и т.д. А что касается черт характера, которые воздействуют на здоровье, я обязательно повторю это после новогодних праздников.
    С уважением,
    Анастасия
     
  5. galina

    galina Новичок

    Спасибо большое за разъяснение. Только, чем яснее всё кажется с одной стороны, тем больше вопросов возникает с другой...Стало быть, на здоровье человека воздействует его характер, его поступки, а также - нарушения в работе чакр? Соответственно, они (чакры) приходят в дисбаланс в результате только внешнего чьего-либо воздействия или именно из-за поступков и характера? Поправьте меня, если опять ошибаюсь. И, в связи с этим: можно ли самому "наладить" работу чакр или необходима помощь профессионала?
    С уважением и признательностью,
    Галина.
     
  6. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Чакры разрушаются еще и от ваших плохих мыслей, а не только от поступков. Самостоятельно отладить сложно есть три варианта абсолютная религия, йога или Пантакли.
    С уважением,
    Анастасия!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей