потеря любимого кота

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем galina, 5 окт 2007.

  1. galina

    galina Новичок

    Анастасия,
    В последнее время Вы часто обсуждаете вопросы, связанные с домашними животными и на своём сайте, и в телепередачах. В связи с этим, хочу поделиться своей бедой: у нас недавно умер кот, проживший в семье 17 лет - настоящий член семьи. Неделю промучился,- оказался рак. Мы носили его по госпиталям и делали всё, что только могли. Когда поняли, что это конец, дочь отнесла его в больницу и ему сделали усыпляющий укол у неё на руках. Потом принесла его домой, пронесла через любимую им кухню на задний двор, там и похоронили нашего котика в самом любимом его уголке, завернув в простынку. Втыкаю в это место свежие цветы и вспоминаю его каждый день. Даже купила небольшую фигурку рыжего кота и поставила у себя на кухне. Не знаю, может мы сделали что-то не так, но нам так подсказали душа и сердце. Пишу так подробно во-первых, потому, что всё слишком свежо, а во-вторых, вижу по письмам, что среди пользователей сайта немало таких людей, которые меня поймут, не сочтя излишне сентиментальной.
    С уважением,
    Галина,
    Атланта, Джорджия.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Внимание! Категорически нельзя хранить любимых домашних животных(котов, собак, птиц и т.д.) рядом с местом где вы живете. Энергия мертвого тела, притягивает болезни, и всяческие другие неприятности к тем, кто живет рядом с захоронением. Это намного серьезней, чем вы даже можете себе представить. Во всех цивилизованных странах мира, даже в России существуют специальные кладбища для животных. Что касается вашего кота – то он счастливчик, прожил долгую жизнь с точки зрения измерения жизни животных. Совет: ровно через год возьмите себе нового кота, который я уверена также принесет много тепла и радости вашему дому. Труп кота необходимо перезахоронить как можно быстрее, также уберите из дома все, что раньше принадлежало коту( миска, подушка, ошейник и т.д.).
    С уважением,
    Анастасия
     
  3. galina

    galina Новичок

    Прежде всего, Анастасия, очень Вам благодарна за подробный ответ. И, в то же время, немного растеряна. Не представляю как смогу осуществить перезахоронение. Если есть какой-то магический ритуал, подходящий для данного случая, подскажите его пожалуйста. Не думала, что никаких вещей на память оставлять нельзя. Кстати, как насчёт фигурки, которую я даже назвала именем кота? Несет ли и это какой-то негатив?
    Заране признательна за ответ,
    Галина,
    Атланта, Джорджия.
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Если вы хотите мира и счастья, а главное здоровья вашему дому, кота перезахоронить придется.
    Сделайте так: выройте все что осталось. Вместе с землей вложите в заранее приготовленную коробку, отвезите подальше( можно и за город), и закопайте там. На том месте, где было захоронение, посадите какой-нибудь куст или дерево. Что касается фигурки названной в честь кота, то ее оставить в доме можно. Я имела ввиду что нельзя хранить только его личные вещи(миска, ошейник, и т.д.)

    С уважением,

    Анастасия

     
Загрузка...

Поделиться этой страницей