приметы и поверья связанные с волосами

Тема в разделе "Советы на день", создана пользователем Monika, 22 янв 2013.

  1. Monika

    Monika Новичок

    Здравтсвуйте Анастасия!

    По горячим следам, из советов дня копирую:
    ...женщина, появляющаяся на людях с распущенными волосами, доступными для всеобщего обозрения, воспринималась или как блудница, или как ведьма, что в общем являлось понятиями сопряженными, так как в поверьях всех народов ведьма сличается активным сексуальным поведением.

    Кто же сегодня ходит с покрытой головой, и уж тем более с убраными волосами? Соблазнительницы хоть куда, не успеешь оглянуться как вот он твой милый дорогой, уже как бы и не твой, одни разочарования...

    Как же уберечь дорого человека от любви-навязчивых проказниц, как сберечь любовь???
    Спасибо.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Информация о том, какие приметы и поверья бытовали в прошлом, дается в советах на день, как экскурс в историю происхождения поверий и примет, поэтому ваш вопрос вообще к обсуждаемому предмету отношения не имеет. А о том, как сберечь любовь, удержать любовь и так далее я уже неоднократно говорила, публиковала видео и давала обряды и заговоры.

    Ну а если вообще отбросить в сторону магию и все, что с ней связано, то настоятельно рекомендую меньше ревновать и как можно меньше давать человеку понять, что вы в нем безгранично заинтересованы.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    Дина Мх нравится это.
  3. Monika

    Monika Новичок

    Да уж, советы ещё те - ядреные!
    Однако, что для Вас-то, Анастасия, ведьма-то, что значат? Титул какой или почетное звание какое? Откуда, появившиеся в современности потомственные ведьмы, чуть ли не каждая вторая бабёнка... Все ли это от дурного нрава, плохого воспитания?
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Ведьма – произошло от слова ведать – то есть знать. Впоследствии, ввиду гонений на них, а так же, из-за того, что знания часто использовались во зло. Слово ведьма стало олицетворением своего рода зла. Поэтому я думаю, и у вас это слово вызывает подобные ассоциации.

    Ко всем людям, которые владеют уникальными знаниями, я лично отношусь с уважением. Кстати, кроме женщин, целительством и магией занимались так же и мужчины. В наше время доморощенных магов и ведьм много, и не понимая сути и разницы, с целью привлечь к себе наивных клиентов, они с гордостью себя так и называют.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    Дина Мх нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    245
  2. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    247
  3. AnastasiaMag
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    543
  4. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    489
  5. Коколя
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.130

Поделиться этой страницей