приметы на похоронах

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем моргана, 4 фев 2012.

  1. моргана

    моргана Новичок

    Анастасия доброго здравия! В первую очередь выражаю Вам свое уважение и благодарность за столь полезные советы и рекомендации, и вновь спешу обратиться к вам. Вопросов несоклько подскажите как поступить с вещами умершего человека (личная одежда), ее стоит всю отдать или что то можно оставить и без вреда для себя использовать по назначению? В какой срок вещами распоряжаться до 40 ка дней или после?.Второй вопрос по поводу зеркал, какое время они должны быть закрыты? И еще подскажите какой обряд провести или молитву почитать, чтобы не бояться покойного. Проясню ситуацию умерла моя бабушка со дня смерти прошло 4 ре дня,. родственницу согласно вере похоронили. мне осталось в наследство квартира покойной, приходя в которую я чувствую себя беспокойно.Заранее благодарна за советы.!
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Если внимательно относится к таким вещам как приметы на похоронах, а также к правилам поведения после похорон, то личные вещи, кроме ценностей, посуды, картин и мебели, лучше раздать людям по истечении сорока дней после похорон. Зеркала открываются сразу же после похорон, а квартиру советую освятить, пригласив священника.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. моргана

    моргана Новичок

    Еще раз огромное спасибо за ответы!
     
  4. левон

    левон Новичок

    здраствуйте Анастасия, а что означает эта примет накрывать зеркала?
     
  5. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Существуют разные приметы на похоронах, среди них есть и такая, дабы дух умершего не отразился в зеркалах и не привлек новую смерть, в доме покойного завешивают все зеркала.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  6. fedko777

    fedko777 Новичок

    драствуйте, Меня тревожит такая ситуация у меня 11 июня умерла бабушка вовремя того как ей было плохо(агония) пылесосила в комнате и протирать пыталась пол после последнего вдоха прекратила пол протирать Скажите что делать и считается это приметой нельзя мыть при покойнике в доме и мести в доме ведь в тот момент бабушка дышала еще не умерла же
    И еще вот такое, когда приехал батюшка отпевал умершую большая часть людей вышла за калитку а потом вынесли гроб но все шли по заду гроба,,,вышли подаждали как вынесут умершую,,и пошли Это тож наружение,растрактуйте плиз
    И вот ее что делать с полотенцем на которое стилили когда выносили гроб с калитки(со двора)ююможно ли ставать на него и куда его деть и полотенце которым была обвязана калитка куда девать
    Спасибо!
     
  7. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Если разбирать все существующие приметы на похоронах, то вы не нарушили ни одной. Тем не менее, советую немедленно все полотенца, о которых идет речь сжечь, а также сжечь стулья или табуретки, на которых стоял сам гроб. Помимо этого приметы на похоронах указывают на то, что нужно закопать в землю подальше от дома миску, чашку, ложку и вилку которыми непосредственно пользовалась ваша бабушка. Необходимо матрас, простынь одеяло и подушку, которыми пользовалась ваша бабушка в последнее время также уничтожить.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  8. fedko777

    fedko777 Новичок

    Спасибо за ответ! Еще подскажите я выше писала что люди вышли сперва за калитку а потом вынесли гробююи если я внучка тож вышла за калитку отошла в сторону видела как простилали полотенце и выносили бабушку потом ишла вместе со всеми позади нее нарушила ли я то что вышла вперед сперва
    И еще что делать если бабушка готовила себе на смерть полотенца платки собирала много давно уже дедушку хоронили ими бабушку похоронили и еще осталось можно ли полотенцами пользоваться
    и если пол протирала после выноса покойника тожа я кровная родственница(некому же было)
     
  9. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вы не нарушили никаких законов, касающихся приметы на похоронах, тем, что вышли и отошли в сторону до того как вынесли гроб. Полотенца и платки настоятельно рекомендую раздать людям – держать их в доме плохая примета на похоронах, а вот то, что вы протирали пол – это не хорошо. Может притянуть болезни и неудачи. Советую обратиться к профессионалам по месту жительства и сделать себе сильную защиту.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  10. fedko777

    fedko777 Новичок

    Анастасия скажите еще пожайлуста выше писала что у меня умерла бабушка полтора месяца назадюювот теперь мама очень больна(онко) ей было плохо еще до смерти бабушки Переживаю как предоствратить смертность а то уже отца год назад потеряла потом бабушку теперь мама больна((((
    И еще когда покойник в доме нужно закрывать все окна и двери, калитка во дворе должна быть открыта,Спсибо
     
  11. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Калитка может быть закрытой или открытой – это никакого значения не имеет к разделу приметы о похоронах. Более того, считается, что если в доме находится умирающий человек, и умирает он тяжело, то наоборот нужно открыть двери.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  12. fedko777

    fedko777 Новичок

    а когда человек умер окна фортки двери закрываютююили это тож без разници,
     
  13. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    А вот когда человек умер, приметы на похоронах указывают на то, что все форточки, окна и двери нужно закрыть.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  14. Катерина

    Катерина Новичок

    Добрый день Анастасия!Я даже не знаю как сформулировать свой вопрос,и вот решила написать Вам свою историю.Мой свекр работал со своим другом 20 часов,7дней в неделю.И вот нам позвонили и сказали что друг умер,и вот с этого момента все и началось.Мой свекр и свекровь взяли на себя все хлопоты,по организации.В морге перепутали имя покойного,и написали имя моего свекра,когда он поехал встречать катафалк,то по дороги было три аварии,когда начали везти гроб на кладбище одно машина перегородила дорогу.В день похорон было очень холодно,не понятно откуда прилители пчелы и стали летать только возле моего свекра,свекрови и напарника( они работали втроем вместе).Когда начали прощатся с покойным опять же только свекр,свекровь и друг зацепелись за гроб.Приехавши домой,домой свекровь положила платок с похорон на стол что бы собака не порвала(она всегда рвет сразу),после приезда собака стала беспокойно себя вести,а в один момент принесла это платок,и как не странно она его не запачкала,а сразу отдала в руки.Свеча стоявшая возле тарелки с рюмкой,три раза падала.И на утро поехали на кладбище отвезти завтрак,и погоду сразу стала ясной,и появилась собака,которая питалась покушать с могилы,но ей родители не дали,а так накормили,а когда приехали родственники покойного,небо стало серым,и собака сразу пропала.И самое такое после этих событий мой свекр,когда видит на улице людей не все но,некоторои пахнут ему моргом,а некоторои церковными свечами.Почему-то я очень волнуюсь,у меня просто маленький ребенок а он не крещеный.И почему-то когда мне все это говорили стало очень жутко.Помогите советом.Заранее спасибо.
     
  15. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Действительно приметы на похоронах указывают на то, что в процессе похорон было допущено много ошибок. Зацепились за гроб, принесли в дом платок с похорон, хотя его нужно было отдать нищим, это не касается платка, которым покрывают голову женщины во время похорон, помехи похоронной процессии, а особенно запахи, которые теперь преследуют вашего свекра.

    Часто эти приметы на похоронах говорят о том, что покойник хочет забрать с собой кого-то из членов семьи. В вашем случае это касается свекра, а вот о ребенке волноваться не стоит, к нему ничего из вышеперечисленного отношения не имеет. Кстати, собака на могиле так же плохая примета.

    Советую вашему свекру заказать себе в церкви службу за здравие. Такую службу нужно заказать в трех разных церквях.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  16. fedko777

    fedko777 Новичок

    Здраствуйте Анастасия,Пишу все с начала,2008 умерла бабушка папы хоронили в другом доме,2008 умер дедушка мамы хоронили в нашем доме 2011 умер папа,хоронили в другом доме,2012 умерла летом бабушка хоронили в нашем доме,и вот 26 ноябры умерла мама тоже проживала с нами так нужен был уход и хоронили и умерла в нашем доме,Выходит что с нашего дома было 3 смерти 2008,2012,2012, ну и мой папа и бабушка еще но они умерли в других местах, Интересуют приметы о смерти если 2 похорон в доме еще ожидать мама то и бабушка умерли 2012году,а дедушка аж 2008,или считается и мой отец который умер 2011году,Скажите по приметам нет еще смерти у нас,умирать то и не кому уже,муж я и дочь наша,Еще я в положении была с момой когда батюшка был,на кладбище просто не ездила и живот лентой красной обвязала,в столовую просто пришла помянуть как все с кладбища приехали,Все нормально это,
    И еще вот мы жили в доме(часный сектор) мама у нас во времянке,На окошко ставить воду фото хлеб соль что еще нужно там где она жила а не у нас в доме и зеркала у нее прикрывать или и у нас
    Может мне сходить и заказать за свою семью здравие сорокоуст за все по отдельности,,,можно ли самой за себя заказывать сорокоуст,,спасибо!
     
  17. fedko777

    fedko777 Новичок

    На том месте, где в доме лежал покойник, необходимо положить топор, чтобы больше в этом доме долго ещё не умиралию это прмета такая и топор должен лежать до 40дня на кровате на которой умер человек спасибо
     
  18. fedko777

    fedko777 Новичок

    И еще
    верить, будто человек, вернувшийся в дом после выноса тела и до возвращения с кладбища умрет
    Выходит так что я не поехала на кладбище вышла вместе со всеми и пошла в церковь Когда вышла встретила свою куму(она ишла к нам) и мы вместе с ней зашли домой(где похорон был) нужно было взять кое что я открыла калитку первой вошла кума и в дом переступила первой порог кума скажите нам что ожидать беду и кому, что можно в это случаи сделать
     
  19. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Освятите дома в которых были покойники, а так же закажите службу за здравие для всей семьи включая вас лично.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  20. Ирина78

    Ирина78 Новичок

    Прошу совета и помощи. Год назад умерла моя мама во сне (онко), похороны организовывала я. Через месяц после похорон у меня нашли онко начальную стадию. Я пролечилась. Через год умер мой папа (онко)- 2 недели назад. Мама умерла в своей квартире, а папа жил у меня полгода (спал на нашей с мужем кровати) и когда стало ему плохо, увезли на скорой, он умер в больнице.
    Я боюсь, что натворила кучу ошибок , в том числе на их похоронах...
    На похоронах мамы я сама начала развязывать завязки на руках, потом женщины закончили. Кто-то сказал, что платки в слезах надо прикопать в могилку, чтоб больше слез не было. Я прикопала платок папы и свой.
    Потом я споткнулась на кладбище, когда смотрели место для папы. После похорон муж вернулся на кладбище из автобуса, так как забыли портрет папы. И еще платки носовые не были розданы людям (забыли про них совсем), они лежат дома в пакете.
    Когда повезли завтрак прибежала собака, их на кладбище несколько бегает, и стащила кусок колбасы с могилки папы. И остатки еды мы привезли домой и доели все вместе.
    Скажите, насколько все ужасно и можно ли что-то исправить???? У меня последний год какое-то странное потерянное состояние, устала что-ли...
    Я очень боюсь за себя, дочку и мужа...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    255
  2. AnastasiaMag
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    547
  3. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    492
  4. Коколя
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.134
  5. Marinka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    981

Поделиться этой страницей