приметы на похоронах

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем моргана, 4 фев 2012.

  1. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Все что вы написали это есть очень грубые ошибки если брать приметы на похоронах и исправить их практически не реально, так как это связано с кладбищем. Можете попробовать заказать себе службу за здравие, а все оставшиеся платки раздать нищим возле храма. Ну а затем уже обращаться к профессиналу по месту жительства.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  2. Ирина78

    Ирина78 Новичок

    Анастасия, а угроза от этих ошибок идет только мне? На мужа и дочку не распространяется?? Я правильно поняла, что нужно заказывать сорокоуст наверно не только мне???
    И еще, Вы сможете помочь мне все исправить, может как-то по фото??? Я живу на Украине и к кому тут обращаться просто не представляю... Я в панике...
     
  3. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Подобные ошибки, к сожалению, могут притянуть смерти других членов семьи, поэтому службу за здравие, а не сорокоуст, нужно заказать на каждого члена семьи.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  4. Таня88

    Таня88 Новичок

    Подскажите пожалуйста. 18 августа умерла моя мама, хоронили мы ее в деревне, у нас там не ворота, а как бы съемная часть забора, чтобы загонять машину, то есть мы полностью снимаем переднюю часть и савим в стороне. Когда выносили гроб с мамой,то забор был открыт, и после вынесения гроба никто ее не закрывал, является это нарушением, таким как не закрыть ворота например?
     
  5. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Приметы на похоронах считают нарушением только если вы не закрыли ворота, калитку, дверь. В вашем случае это съемная часть стены, забора, поэтому волноваться не о чем. На вас даннная примета на похоронах не распространяется.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  6. Dima323

    Dima323 Новичок

    Здравствуйте Уважаемая Анастасия! У моего друга умерла бабушка. Во время похорон на ней был крест, который и был похоронен вместе с телом. Подскажите пожалуйста, будет ли это иметь последствия и как их предотвратить? И еще, когда выносили тело из квартиры, он сам помогал заносить ее в машину. Этого делать вроде как нельзя...
    Заранее благодарю за ответ!
     
  7. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    В том что ваш друг похоронил крест вместе с бабушкой, ничего страшного нет с точки зрения примет на похоронах, ведь это же был ее крест, вот его и похоронили. Было бы на много хуже, если бы этот крест сняли с покойной и одели на себя. А вот переносить, поднимать и транспортировать гроб, близким родственникам нельзя, это плохая примета на похоронах. Пусть он поставит в храме свечу на себя за здравие.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  8. Здравствуйте Анастасия! меня очень беспокоит такая ситуация. Пришла на могилку к дедушке, там стоит папина кружка. ее туда принесла бабушка. я знаю что нельзя приносить с дома личные вещи тем более живого человека . что делать с кружкой?
     
  9. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Да действительно это плохая примета. Руководствуясь правилами приметы на похоронах, а так же примет связанных с кладбищем вообще, нельзя оставлять на кладбище личные вещи живых. Поэтому советую кружку забрать и отдать нищему, говоря при этом следующее: "кружку отдаю, беду с себя сниму".

    С уважением,

    Анастасия!
     
  10. petr-75

    petr-75 Новичок

    Всех приветствую. Ситуация вот такая: У меня умерла мать 5 дней назад с открытыми глазами. Через пару минут я их сразу закрыл. Больше они не открывались сами по себе на 100%, как это бывает в некоторых случаях. В доме со мной живет брат. На момент смерти находился еще один родственник, который увидел это первым и сразу сказал,что мол все... Знаю, что примета плохая. Но на сколько это страшно? в роде я сделал все правильно и незамедлительно . Все правильно сделано, или все-же еще что-то нужно делать? Похоронили как положено, священник отпел на могиле. Жду совета, ответа по данной ситуации. С уважением, Петр.
     
  11. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    В разделе приметы на похоронах можно найти и такую примету - если у покойника, которому закрыли глаза после смерти, глаза открылись, то следует ожидать беды, другой смерти, тяжелой болезни еще кого-то из родственников. В вашем же случае глаза повторно не открывались, и вы все сделали правильно в дальнейшем, значит к вам эта примета не относится. Не волнуйтесь.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  12. petr-75

    petr-75 Новичок

    Здравствуйте Анастасия! Вот такого характера вопрос: моей дочери приснился сон про покойную бабушку (мою маму). Дочь спрашивает: бабушка,как ты себя чувствуешь? Она ей ответила, что мол нормально,но показывает на место на груди,где был ее крестик,который она носила при жизни. В день смерти,когда хорон забирал тело в морг,сняли крестик и сказали,что мол не положено. Он так и остался лежать возле иконы. 40 дней еще не прошло.Подскажите, что делать с крестиком??? (понятно,что одевать никому нельзя) 40 дней будет 25-го декабря. И если можно 2-й вопрос,чтоб не открывать другую тему:Под диваном умершей мамы в момент смерти лежала упакованная новая сковорода. Скажите,ей можно пользоваться или нет? Заранее благодарен Вам, Анастасия. С уважением, Петр.
     
  13. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Через 40 дней сковороду отдайте кому-нибудь, а сами не пользуйтесь. Крестик уберите в укромное место и просто его храните. А сам по себе сон не несет ничего плохого, это скорее сигнал, что вашей бабушке сейчас хорошо. На могилу крест не носите, крест можно либо хранить в укромном месте, либо отнести в храм.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  14. petr-75

    petr-75 Новичок

    Здравствуйте Анастасия! Скоро предстоит дата поминовения моей матери,40 дней. На всех не хватает приборов: тарелок,ложек,стульев. Хотели попросить у соседей на 1 день,чтоб не покупать. Подскажите, можно ли у соседей просить эти вещи на помин? Ничего в ихней семье после возврата обратно им взятых нами приборов не случится плохого? Подскажите пожалуйста. С уважением, Петр.
     
  15. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Я бы не советовала что-либо брать у соседей на поминки, из того, что придется возвращать.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  16. Гульфия

    Гульфия Новичок

    Здравствуйте, у меня вопрос, что нужно делать с полотенцами которыми опускали гроб в могилу?
     
  17. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Если руководствоваться тем, что мы называем приметы на похоронах, то полотенце нужно оставлять там и не вытаскивать, а если уже вытащили, то закопайте на могиле.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  18. Valdis

    Valdis Guest

    Анастасия, на похоронах дальнего родственника жены меня попросили нести крест впереди процессии (крест, который вкапывается в могилу). На следующий день я свалился с болезнью и позже попал в больницу. До сих пор не могу полностью выздороветь. Это совпадение или нет? Спасибо.
     
  19. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    На похоронах случается разное, например, человек, идущий впереди процессии и несущий крест, не заметил, как кто-то перешел ему дорогу. В таком случае приметы на похоронах, указывают на то, что он как бы берет на себя крест другого человека, а может быть и такое: после похорон вы сразу же не промыли тщательно руки и подошвы ботинок и таким образом перетянули на себя энергию мертвого тела и болезнь. Советую в храме заказать службу умершему за упокой, а себе – за здравие.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  20. Инэсса

    Инэсса Новичок

    Здравствуйте Анастасия! У мужа моего умер отец 2 года назад. На похоронах я не была, когда муж вернулся сказал, что гроб не входил и могилу пришлось подкопать в длину, там, где голова будет. Скажите существует ли какая то примета на этот счет, я слышала расширять плохо, а тут в длину.
    Спасибо заранее за ответ!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    255
  2. AnastasiaMag
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    547
  3. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    492
  4. Коколя
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.134
  5. Marinka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    981

Поделиться этой страницей