приметы на похоронах

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем моргана, 4 фев 2012.

  1. linvik

    linvik Новичок

    Здравствуйте, Анастасия! Я недавно была на похоронах тёти моего друга, когда ехала домой мне позвонила дочь и попросила к ней заехать. Я не знала, что нельзя заходить к кому- либо и заехала к ней. Как можно это исправить? Спасибо
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    После похорон нужно обязательно хорошо промыть обувь, желательно принять душ и переодеться, а потом уже можно делать визиты. Чтобы попытаться исправить вашу ошибку, вам нужно поставить свечку за здравие дочери и себе.




    С уважением,




    Анастасия!
     
  3. Мэрисабель

    Мэрисабель Новичок

    Здравствуйте Анастасия!Вопрос-можно ли на похоронах нести крест внуку покойного деда.
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Нет нельзя, может привлечь другую смерть. Кровники на похоронах никогда не должны нести ни гроб, ни крест.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  5. Marinnass88

    Marinnass88 Новичок

    Здравствуйте, Анастасия! Похоронили 20.06 дедушку, умер он не дома, забирали его родственники к себе ухаживать, прожил там месяц и умер, но везли его отпевать по месту жительства, там осталась теперь только бабушка. Так вот при входе во двор, у меня у одного туфля отпала подошва, осталась только прослойка так и ходила. Туфли были давно купленные, в них давно не ходила, дома меряла нормально было вроде. Дедушку еще не привезли к этому времени. Далее фотография при отпевании стояла у гроба, подпертая сзади банкой с водой и цветами. Подул ветер и ее завалило на столик, вода разлилась на хлеб, цветы упали. Священник сказал поставить фото в гроб около подушки, так как обратно она не хотела стоять на столике-падала, до отпевания стояла и не падала. Свечи зажженные ветер задувал всем одновременно, получилось им со второго раза немного погореть и всё. Ветер то дул, то не дул. Бабушке свечу никто не зажег, она сидела рядом на лавочке. После похорон провели бабушку домой, фотография осталась дома у дедушки в комнате, ничего что она стояла в гробу? Выходила со двора и опять на том же месте второй туфель захотел кушать, но подошва не отпала. На следующий день поехали завтрак везти, там четыре венка лежали от вдовы и дочек. Банка с водой была наклонена в одну сторону, а цветы с нее были будто пучком положены на один из венков. Не понятно положены, или же убраны с банки.. Думала что это та дочка на свой венок положила цветы, а она приехала и сразу-"кто это тут бросил цветы, они должны быть в банке"- ставила их в банку ритуальная служба, тот кто закапывал...В этот же день на улице гуляли, рядом на столбе фонарном сидел голубь и решил взлететь и застрял лапой и повис вниз головой..застрял и трепыхался, его не достать..висел высоко, к нему подлетали голуби и улетали, на втором столбе сидели 2 голубя и ворковали. К чему все это? И как мне быть с туфлями свечами голубями ?
     
  6. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Все приметы на похоронах, указывают на то, что в доме, к сожалению, будет второй покойник. Туфли выбросите, а голуби подтверждают лишь то, о чем я уже сказала, это же касается и свечей, которые тухли. Фотографию после сорока дней уберите в коробку и спрячьте подальше.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  7. Marinnass88

    Marinnass88 Новичок

    Спасибо за ответ! К похоронам в доме где умер или там где жил всю основную жизнь? У родственников в квартире где он умер, в день похорон внук который за ним присматривал, слышал шаги, открывание дверей, сейчас он его будит и тот резко подскакивает и бежит прочь с квартиры...Сейчас все его вещи они раздают, не смотря на то что 40 дней не прошло. Похороны организовывали родственники, нам вежливо отказали в участии. Мы не общаемся, есть конфликт. Дед просился домой, чтобы его отвезли, они его держали и ничего не сообщали нам, как он там, в каком состоянии.Подскажите, а цветы с банки выложенные или выброшеные на венок от их семьи? Благодарность или наоборот? Для деда важны были похороны, чтобы все было как положено, не стыдно. Все было, но очень скромно, экономили на всем, хотя деньги у них его даже остались.

    И еще задам если можно вопрос, бабушке заранее купили место на кладбище родственники...деду и ей, мест там уже очень мало, его закрывать будут..как уберечь бабушку? чтобы не тянуло, может посадить что то или лавочку поставить там? два места рядом..или это неважно ?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
  8. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    В семье. На цветы обращать внимания не стоит. Это не важно, места покупают заранее специально чтобы были похоронены рядом.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  9. Юлия.Б.

    Юлия.Б. Новичок

    Здравствуйте! 20 августа умерла моя бабушка, в больнице. Похоронили на четвертый день, неожиданно умерла, искали деньги на похороны. Бабушка снилась моему дяде. Он жил с ней в одной квартире, и что-то искала, говорила, что хочет домой.
    В день похорон, после отпевания, оказалось, что сломалась машина, которая должна была вести гроб на кладбище, ждали замену. Далее, приехали на кладбище, оказалось, что могила маленькая, гроб застрял, пока тянули чтоб поднять, крышка стала открываться. На поминки дядя забыл алкоголь, пришлось возвращаться домой. Скажите пожалуйста, что всё это значит?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2017
  10. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Приметы на похоронах указывают, что если могила оказалась не по размеру, а к тому же еще и приоткрылась крышка гроба, к сожалению возможно вскоре в дом прийдет еще одно несчастье. Чтобы попытаться этого избежать следует каждому члену семьи заказать в храме службу "за здравие". Остальные детали вашего рассказа к приметам на похоронах отношения не имеют, а являются просто случайно возникшими неудобствами.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  11. Olga28

    Olga28 Новичок

    Анастасия, здравствуйте!
    Есть несколько вопросов - в ночь перед похоронами моего дедушки мне снился о том что я стою перед зеркалом лысая и чешу голову, также снилось что откололся зуб. На утро когда я помыла голову, собираясь на похороны моя кошка сьела мой пучок волос, который я оставила чтобы выкинуть. Чтобы это могло значить? Также с моей копилки взяли 40 копеек по 1 копейке и положили в гроб дедушке-не сможет ли это мне навредить? Все 4 дня после похорон у меня все время что-то падает на пол. На похоронах свечки у людей все время тухли от ветра, я поджигала несколько раз свечку и остался воск на сумке.
    Очень хотелось бы узнать ваш ответ. Так же гроб в который ложили дедушку, оказался ему мал и крышку гроба прижимали силой чтобы закрутить.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2020
  12. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Все упомянутые вами события относятся к плохим приметам, советую, как минимум заказать себе службу за здравие в трех храмах, что попытаться отвести беду.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    245
  2. AnastasiaMag
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    543
  3. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    489
  4. Коколя
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.129
  5. Marinka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    978

Поделиться этой страницей