Телепортация – миф или реальность?

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 19 окт 2016.

  1. admin

    admin Administrator

    [​IMG]
    Большинство из нас относится к телепортации, как к какой-то выдуманной небылице. Шутка ли это переместить человека или объект в пространстве без каких-либо вспомогательных средств. Ни тебе самолета, машины, парохода, а так просто раз и готово. Чего хуже телепортация во времени – это же вообще абсурд. Мы с детства привыкли время идет только вперед, времени постоянно не хватает, не упусти время, не трать время попусту. А тут взял и переместился скажем лет эдак на сто назад, а потом и обратно. Смехотворное предположение, недалеких фантазеров, так? Ну, не совсем…

    Конечно же случаи телепортации до сих пор не доказаны наукой и скептики, относящиеся ко всему сверхъестественному с долей иронии, будут отрицательно кивать головой и крутить пальцем у виска. Тем не менее, далеко в недрах засекреченных, а порой и очень открытых лабораторий, ученые уже который год с удовольствием и восторгом, перемещают в пространстве различные частицы, атомы, молекулы.

    «Эка куда хватила» - скажешь ты. Молекулы, атомы, частицы – это одно, а человек или здание, в конце концов даже захудалая полуразвалившаяся халупа – другое. Масштаб, объем, вес. Из чего же ты думаешь состоят все эти вышеупомянутые объекты и субъекты? Правильно из молекул, атомов, частиц, ну и разной другой полезной материи, о которой здесь речь не идет.

    И так, если предположить, что телепортация существует, более того существовала многие миллионы лет без всякого нашего вмешательства, а просто как один из феноменов природы, тогда можно легко объяснить тысячи случаев бесследного исчезновения предметов и людей.

    Ты не поверишь, но порой исчезают целые поселения, а процесс занимает доли секунды. Естественно большинство из обсуждаемых примеров телепортации располагают до боли скудными фактами и небольшим количеством свидетелей. Все так, но и в телефон когда-то мало кто верил.

    То, что сегодня принимается как должное и необходимое, не так давно казалось абсурдным и несбыточным. Наука двигается вперед и всего лишь доказывает, и описывает, а затем и воспроизводит то, что и так есть. Ну и к чему это ты Анастасия, упомянула телефон, какое отношение телефон имеет к телепортации?

    Все очень просто при помощи телефона мы перемещаем наш голос в пространстве. И еще один интересный факт. Телефон изобрели в 1878 году, одновременно с этим величайшим открытием человеческой мысли, было впервые упомянуто слово телепортация. Этим мистическим словом был назван прибор будущего, который сможет переместить человека в пространстве и во времени.

    Да, да не удивляйся, почти 250 лет назад люди бились над одними и теми же проблемами, что и сейчас. Некоторые удалось решить, а другие ждут своей очереди. А в 1931 году ученый мистик Чарльз Хой Форт предположил, что большее количество так называемых паранормальных, необъяснимых, загадочных явлений происходит при обязательном вмешательстве этой самой пресловутой телепортации.

    Возьмем к примеру нашумевшее трагическое исчезновение малазийского Боинга в 2014 году. Огромное количество всевозможных поисковых групп из разных стран, вооружившись новейшими системами слежения и обнаружения, бороздили океан, исследовали сушу и небо. А где результат? Нам к сожалению, не известно. Самолет будто бы сквозь землю провалился. А потом, вдруг обнаружились странные сигналы с телефонов без вести пропавших пассажиров. Удивительно сигналы есть, а место из которого они исходят, отыскать не удалось.

    Вот тебе и другой пример возможной телепортации. В 1880 году фермер по имени Дэвид Ланг внезапно испарился в воздухе на глазах изумленных соседей. Представь себе при свидетелях человек просто исчез, а через несколько месяцев его жена с пеной у рта утверждала, что слышит его плач и мольбы о помощи как раз на том самом месте, где он и превратился в пыль.

    Сказки, небылицы, истории сумасшедших предков, которые так же, как и сейчас просто пытались прославиться? Возможно правда где-то посередине. Но кто станет оспаривать такую повсеместно встречающуюся вещь, как внезапное исчезновение предмета, который только вот секунду назад постоянно был под рукой. Я не говорю о пульте от телевизора или компьютерной мыши, речь идет к примеру, об обручальном кольце. Я практически уверена в том, что некоторым из нас довелось пережить момент реального изумления, когда, будучи в закрытом помещении, наедине с самим собой, ты умудрился потерять обручальное кольцо, ну или какое-нибудь другое украшение. Ты можешь поклясться, что даже слышал, как оно при падении ударилось об пол, но увы, перерыв и пропылесосив все уголки комнаты, обнаружить искомый предмет так и не удалось.

    А как тебе дождь из лягушек, рыб, жаб, падающих на головы ошалевших горожан, проживающих заметь на территории без рек и водоемов. Ученыепопыталисьобъяснитьданныйфеноменураганами, тайфунами, цунами. Правдоподобно, ну а если это каменный дождь?

    Примеров предполагаемой телепортации можно приводить бесконечное множество, замучаешься читать. Одно точно - в мире еще так много неизведанного, непознанного, необъяснимого и отрицать эти факты на мой взгляд недальновидно.

    Я не делаю выводов и не пытаюсь навязать свою точку зрения, я просто хочу дать пищу для размышления, ну а верить или не верить – это твое дело.
     
  2. Марсель

    Марсель Новичок

    мне кажется телепортация - это скорее миф, чем реальность. можно много доводов привести как для одной стороны, так и для другой. каждый верит в то, что хочет верить
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016

Поделиться этой страницей