Вегетарианство

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Юлия Витальевна, 28 апр 2012.

  1. Меня всегда интересовал этот вопрос. Действительно ли вегетарианство так положительно влияет на тело и разум?
    Собственный опыт был положительный. Несколько лет тому назад я резко набрала много веса (по понятным мне причинам).... диетам я не очень доверяла... поэтому решила поститься. В течение года весь лишний вес ушел, назад я его никогда не набрала и с тех пор я пощусь. Должна признаться, что действительно чувствю себя лушче во время постов.... но как пост заканчивается - опять начинаю есть курицу. Привычка.... Очень много читала о пользе, которое приносит вегетарианская диета. Хотелось бы спросить Анастасию - а как Вы считаете? Стоит ли отказаться от мясоедения ради оказания себе такой помощи?
    Спасибо.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Я считаю, что для каждого человека способы, с помощью которых он или она может сбросить вес – строго индивидуальны. Например, если у человека первая группа крови, то без мяса, он может серьезно заболеть. Другое дело, что можно похудеть и употребляя мясо в пищу, но при этом отдавая предпочтение мясу варенному, а не жаренному. Что касается души, то она очищается не от приема той или иной пищи или от воздержания, а от того, как и что вы думаете, как поступаете и что говорите. Воздержание от еды, в данном случае стоит на последнем месте. «Человек грешит не от того, что идет в рот, а от того, что из него исходит»

    С уважением,

    Анастасия!
     

Поделиться этой страницей