Вся правда о новом знаке Зодиака Змееносец

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 19 янв 2011.

  1. admin

    admin Administrator

    Вся правда о новом знаке Зодиака Змееносец

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/ophiuchus.jpg[/IMGr]

    Время от времени новые открытия в области астрологии вынуждают ученых изменить древнейшую науку. А сегодня большая часть общества бурно обсуждает вирулентные слухи, предполагающие что с грядущими расширениями зодиакальной таблицы, некоторые люди подвергнуться серьезным изменениям, так как их знак будь то Лев, Козерог и другие может поменяться. Так вот, руководствуясь заявлениями профессиональных астрологов, хочется успокоить окружающих. Тот астрологический знак под которым вы родились навсегда останется при вас. Возникает вполне справедливый вопрос, откуда вообще взялось подобное предположение?

    Все началось с астронома по имени Парке Канкл. Астрономы, как вы наверняка знаете, наблюдают движение звезд не утруждая себя попытками найти объяснения их влиянию на Землю. Астрологи же с другой стороны используют древнейшую науку для того чтобы предсказать будущее руководствуясь движением астрологических карт, и эти самые пресловутые карты составляются вот уже много веков, а их будущие движения предсказаны на тысячи лет вперед.

    Но современная астрология вносит изменения основанные на движении планет по соотношению к временам года. Вначале времена года разделены на четыре части ну а затем каждая часть еще на три, так в итоге и получается двенадцать астрологических знаков. Поэтому астрология и основывается на месяце вашего рождения, из года в год дата не меняется в независимости от присутствия той или иной планеты каждый месяц.

    Как же тогда теория существования Змееносца вообще появилась? Змееносец также известен как «змей-носитель» был обнаружен очень давно, с ним даже связана легенда относящееся к Римской мифологии. Змееносец был великим целителем, обнаружившим что если люди будут употреблять определенное лекарство, то будут жить вечно. Зевс узнавший об этом уничтожил Змееносца дабы человеческий род не обрел бессмертие и не перенаселил землю. Но увидев работу целителя и то каких удивительных результатов в науке он достиг, Зевс увековечил Змееносца в созвездии. Имя свое Змееносец получил из-за того что обладал запрещенными знаниями, полученными наблюдая за тем как змеи на земле исцеляют друг друга. Конечно же в мифологии змеи обычно используются как предвестники запрещенных знаний. Подобное можно проследить на примере истории с Раем

    Как же тогда это созвездие стало важным астрологическим знаком? Начиная с 1970 года некоторые исследователи пытались убедить научное сообщество изменить существующую форму астрологии или принять на вооружение новую систему включающую в себя Змееносца. Ну а сегодня в связи с тем что астроном поддерживает эти предложения, нескончаемый спор между сторонниками и противниками попал в поле зрения общества. Но попытки изменить существующую астрологическую систему осуществляются уже давно.

    Так что же все это значит для обычного астролога и простого обывателя? Да практически ничего. Астрология это древняя наука и хотя смещения земных полюсов в наше время ощутимо намного больше чем раньше, подобные изменения ожидаются уже давно, но они не затронут наши взгляды по отношению к астрологии. Поэтому для более точного астрологического прочтения и прогноза, большинство астрологов советуют ничего не менять, а использовать старую и проверенную систему.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Indra
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.691

Поделиться этой страницей