Крещение...

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем rozga88, 24 дек 2009.

  1. rozga88

    rozga88 Новичок

    Моей дочери три года. хочу ее по крестить. но я никак не могу найти подходящего человека для крестной мамы. очень сложно выбрать человека, с чистой душой и того кого судьба не обидела. Наверное судьба крестной мамы. может как-то повлиять на судьбу моей дочери, или хотя бы на часть ее судьбы или я не права? Или без разницы, можно выбрать любого человека старого или молодого. пьющего или не удачника. по крестить и забыть о крестной маме, пусть идет дальше своей дорогой. а моя дочь будет крещенная и оберегаемая Ангелом Хранителем.
    Так же, я правда не знаю, человек приходит в церковь он очищается. может он измениться в лучшую сторону, и измениться судьба его в лучшую сторону? Воощем я в замешательстве, не знаю как быть, крестить с кем попало ( я не хочу этого) или подождать, когда судьба приведет нам хорошего человека, чтоб она стала нашей крестной мамой? ))
    Спасибо
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Крестную нужно выбирать осторожно, так как крестная - это вторая мама и, естественно часть своей судьбы она может передать на крестницу. Но самое главное это чтобы крестная была физически здоровым человеком, добрым и не являлась например сестрой мужа или вашей сестрой. Посмотрите внимательно на свое окружение, я не верю что вы объективны в ощенке людей вокруг вас. Не могут быть все плохими по определению. Обычно человек который считает всех вокруг плохими, сам может быть на что-то обиженным, недоверчивым и как следствие не очень добрым. Что касается очищения в храме, то для людей крещеных и верующих это даже не вызывает никаких сомнений.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. rozga88

    rozga88 Новичок

    Да я не считаю что все вокруг плохие. просто душой я чувствую что эти люди что рядом со мной не подходят
     
  4. Татьяна

    Татьяна Новичок

    Но самое главное это чтобы крестная была физически здоровым человеком, добрым и не являлась например сестрой мужа или вашей сестрой.
    Почему нельзя крестить племянницу или племянника?
     
  5. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Плохая примета, может принести несчастье ребенку. Считается, что в таком случае ребенок отдаст часть своего счастья крестной.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  6. Rashella

    Rashella Новичок

    сейчас прочитала что нельзя крестить племянников,а у меня как раз такой случай.
    Тридцать лет назад моя сестра записала меня крестной когда крестила свою дочь.
    При крещении я не присутствовала так как жила в другом городе и узнала о крещении позже. Девочка и впрвду очень несчатливая. Неужели я причина тому?
    Анастасия, пожалуйста, подскажите можно ли что-нибудь сделать?
    У меня своих детей нет и Мария моя племянница единственный ребенок у моей
    сестры.
    Заранее благодарна,
    Нина
     
  7. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Ситуацию исправить сложно, советую обратиться к священнику и он возможно подскажет правильный выход. Но я бы девочку просто перекрестила, и в этом случае объяснять священнику ничего не нужно.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  8. Rashella

    Rashella Новичок

    Анастасия, спасибо Вам огромное! Это первое что приходит на ум, ноопять же я не знала что можно крестить второй раз.Спасибо за ответ и за совет.
    С благодарностью,
    Нина
     
  9. natalye

    natalye Новичок

    крещение

    Уважаемая Анастасия!
    В связи с этой темой возникает вопрос. Крестить нельзя только родным сестрам и братьям. Моего сына крестили двоюродные брат и сестра.Это тоже плохо или есть какие-то оговорки?

    Заранее благодарна за ответ.

    С уважением,
    Наталья
     
  10. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вообще ни родным ни двоюродным братьям и сестрам в крестниках быть не рекомендуется.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  11. Natalia-

    Natalia- Новичок

    Анастасия, подскажите, пожалуйста, может ли как-то негативно сказаться на крестнице, если у крестной около года назад до крещения умер пятилетний сын от рака (лейкоз), а в церкви, когда выписывали свидетельство о крещении, перепутали крестную с родной матерью, т. е. крестную записали матерью, а мать крестной. Можно ли вообще было делать её крёстной? Как теперь можно исправить ситуацию? И что означала эта путаница?
     
  12. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Бог знает по имени каждый колосок в поле и грубая ошибка при оформлении документов о крещении не может повлиять ни на что. Хотя, крестная мать всегда перед Богом является второй матерью. Если крестная мать не является кровной родственницей, то тяжелая судьба ее ребенка не может отразиться на судьбе крестника, если же она является кровной родственницей (а кровных родственников в крестные брать не рекомендуется), то тогда судьба ребенка крестной может КОСВЕННО отразиться на жизни крестницы. Я, лично считаю, что вам особо волноваться не о чем.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  13. Marcha

    Marcha Новичок

    Анастасия, здравствуйте.
    Прочитала ваш ответ , что нельзя брать крестной сестру мужа и вообще нужно , чтобы крестная была здорова и добра.
    У меня такая ситуация.
    Дочку крестили 20 лет назад, крестная- это сестра моего мужа.
    Особо тёплых отношений никогда с ней не было.
    Шли годы , дочка росла умной и очень красивой девочкой. Лучшая в классе, лучшая в школе.Семья у нас не бедная , у дочери все было .
    Ещё со школы появился молодой человек , одноклассник .
    Поступили в престижные вузы на бюджет .
    Все в общем отлично.
    Крестная наша все время жила одна , несчастливая она , прямо на расстоянии чувствуется негатив.
    Замужем не была , детей нет ( вроде , как бесплодие).
    Я всегда чувствовала ее зависть к нашей дочке.
    3 года назад все изменилось .
    Крестная счастливо вышла замуж и уехала в другую страну , а дочь рассталась с любимым. Стала чахнуть , изменился характер , внешность, ничего не интересует.
    Исчезли друзья и все поклонники.
    Не знаю , есть ли здесь связь или это я ищу виновного .
    Прошу Вашего совета и помощи .
     
  14. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Возможно связь есть, в таком случае советую чтобы дочь ваша перекрестилась и взяла второе имя.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  15. Marcha

    Marcha Новичок

    Спасибо !
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Nataly
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.841

Поделиться этой страницей