Один из секретов магических карт Таро

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 29 янв 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Один из секретов магических карт Таро

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/tarot_fool.jpg[/IMGr]


    Большинство людей так или иначе связанных с мистическими магическими традициями, скажут, что секрет всех знаний и всего человеческого жизненного опыта сокрыт внутри Таро. Таро состоит из двадцати двух самых важных карт именуемых старшие арканы таро. В основном мы относимся к Таро как к той или иной форме гадания, предсказания, но это далеко не все чем является Таро. Таро также является своего рода книгой нашей жизни написанной не буквами, а картинками. И не придумано более великого начала этой книги как карта Шута - нулевая карта.
    В современном Таро эта карта изображает шута в одной руке держащего мешок, а в другой - розу. Белый пес жмется к его бедру как бы напоминая о бедствии и боли, в тоже время являясь верным спутником и соратником. Выражение лица шута небрежно нейтральное как он ступает вперед практически занеся ногу над обрывом, как будто бы
    бросаясь в пропасть.
    Здесь нужно заметить что несмотря на то что шут как будто бы непринужденно шагает в пропасть, мы не видим на картинке того что находится за обрывом. В одном из объяснений Таро считает сам обрыв символом будущего, собаку -памятью, а шута настоящим. Это конечно же не полное объяснение но в тоже время важный аспект, изображающий шута как участника жизненных процессов лишенного личности, в тот момент как он несется в мир различных возможностей. Шут сам по себе является изображением возможностей, карта показывающая участника больше чем события происходящие с ним, или же само переживание какого-то события. Он не плачет и не смеется непринужденно ступая по краю обрыва, потому что он переживающий без переживания. У него нет причин плакать и нет причин смеяться, он может двигаться только вперед двигаемый желанием будущих приключений и пес как его верный спутник не имея собственной воли плетется за ним, одновременно подпрыгивая как бы напоминая о своем существовании. В процессе предсказания нужно более внимательно относится к тому, какая карта последует за шутом или же какая карта предшествует карте шута, потому что эти карты могут оказаться более важными для настоящей ситуации больше чем для будущих событий. Предсказания будущего является маленькой толикой того что может делать Таро. Настоящее же значение карты шута это возможность вырвать наблюдающего из переживания и заставить сфокусироваться на самом себе как духовном существе. Почему мы чувствуем? Шут находит смерть в бездействии и обязан читаться вместе с другими картами для полной картины происходящего. Когда появляется карта шута, спрашивающий должен обратить внимание на себя самого и свои ощущения и попытаться найти время чтобы отвлечься от карт, которые в данный момент беспокоят его. Может быть для того чтобы вернуться к ним через несколько часов или же просто забыть о них и попытаться начать гадание снова. Двадцать две карты старших арканов таро или же другими словами "великие открытия" являются сильными проводниками не только в будущее но и в настоящее. Символы с которыми гадающий сталкивается разбирая колоду обладают огромной силой для нашего подсознания и для изучения любой из карт можно провести всю жизнь. И это не совпадение, потому что каждая из двадцати двух карт старших арканов таро является одним из двадцати двух событий, с которым мы можем столкнуться в тот или иной промежуток нашей жизни.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей