Хамство в интернете

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Olivka, 27 янв 2020.

  1. Olivka

    Olivka Новичок

    Хорошего дня всем! )
    У меня может не совсем обычный вопрос, и заранее прошу прощения, если не получится изложить все коротко.
    Можно ли наказать хама?
    Сейчас объясню. Все мы так или иначе общаемся в интернете. Кто-то по работе, кто-то (как я) хобби, да и обсуждение новостей никто не отменял.
    И как бы то ни было, приходится общаться "в открытую", т.е. форумы и комментарии.
    И на любые сообщения обязательно находится хам (по-другому не имею право тут называть, хотя ооочень хочется), который "вставит пять копеек". Просто так. Мимо проходил. Ему это доставляет удовольствие. В основном я заметила, по возрастной категории это от школьников до 35+, "дети 90-х" . Они не смотрят ни на возраст, ни на пол ни вообще даже тему обсуждения. Им просто надо обматерить, оскорбить, унизить. Даже, когда кто-то просит помощи в поиске человека могут написать "кому этот урод нужен" или ищут свидетелей аварий с пострадавшими. Это как идете вы по улице, а встречный (зная, что ему ничего не будет) плюнет в лицо и идет дальше - просто ему так захотелось. Естественно, это закрытые страницы без фото. Сидит такое малолетнее (а бывает даже возрастное) чудовище и поливает всех и вся. Стебётся..
    Вчера со мной произошло примерно так же. Подробностей рассказывать не буду, но "плюнули" мне конечно конкретно. Моя беда в том, что я слишком эмоциональна и принимаю все "близко к сердцу" - отражается на здоровье. Любую несправедливость или гадость в инете (даже не ко мне) трудно переживаю, а тут такое. Понимаю, что можно просто не читать, но мне без этого не обойтись - это часть моего дохода. При таком подходе и из дома опасно выходить, вдруг что.....
    Я поняла, что именно добиваются эмоций. Цель - "вывести из себя". Поговорила с сыном (18 лет) - посоветовал просто не обращать внимания. Но я слишком долго это делала.
    Вчера не выдержала и написала в ответ - "или ты закрываешь рот - или я тебя прокляну, неделю с горшка не слезешь". И мою любимую картинку с котиком.....))))) В общем, в ответ тишина. Я понимаю, что он от меня отстал, но ведь и дальше будет так развлекаться. Сидит он на горшке или нет я конечно не проверю, но есть ли способ действительно сделать так. Что бы предупредила - не понял, получи. ))) Вот я бы с удовольствием такого на недельку в сортире "посадила". И организм почистит и мозги.

    Вот и сегодня. На детском форуме разговор о подарках. Мой пост о том, что дети никогда у меня ничего не требовали и всегда делились друг с другом. И...? Комментарий в мой адрес от очередного "мимо проходящего" - "дура тупая, пошла ты... ". Да, я нажала "пожаловаться модератору". Но ощущение, как будто грязью облили не проходит уже часа четыре.... А ведь планы были на день и солнышко светит по-весеннему.... сейчас уже ничего не хочу. В 51 год получать такие "подарки" это слишком.
     

    Вложения:

    • i (7).jpg
      i (7).jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Я считаю, что ваш 18 летний сын дает правильный совет, но если уж вам так невмоготу, а наказав кого-то вы действительно почувствуете себя лучше, то можно просто писать одно слово «АБАРА», его также можно и произносить, это своего рода заклинание, которое отсылает любое послание обратно к его источнику. Иными словами, если вам действительно ничего плохого не желали, то и им ничего плохого не будет, а если пожелали, то получат именно то и в том размере, в котором пожелали.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей