Целительные особенности Авантюрина и Янтаря

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 4 окт 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Целительные особенности Авантюрина и Янтаря

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/amber.jpg[/IMGr]


    Если вы нуждаетесь в дополнительной удаче или хотите воспользоваться мощной целительной силой, возьмите на вооружение камни и кристаллы, обладающие целительными свойствами. В этой статье вы сможете ознакомиться с минералом с блестящей поверхностью, именуемым авантюрин и обладающим богатой древней историей камнем под названием янтарь.
    АВАНТЮРИН приходит на помощь тем, кто устав от постоянных неудач, нуждается в светлой полосе успеха. Возьмите на вооружение талисман, сделанный из авантюрина, и испытайте на себе его магические свойства. Этот камень еще в древние времена приносил удачу игрокам. Нося при себе авантюрин в качестве амулета, вы сможете укрепить зрение, повысить восприятие и интеллект. Этот камень, обладая так называемой проективной энергией, ассоциируется с воздухом и с деньгами, а также с исцелением и покоем.

    Авантюрин обладает своеобразным эффектом блеска и его часто можно обнаружить в мелких вкраплениях в других блестящих минералах, в основном кварцах. Цвет авантюрина зависит от минерала связанного с этим камнем. Например, слюда придает авантюрину желтый или серебряный блеск. Оттенки красного или серого могут быть обнаружены во вкраплениях гетита и гематита. Также этот минерал ответственный за появления авантюрина с оттенками оранжевого, зеленого, коричневого, желтого и серого цветов. Все эти цвета заняли свое достойное место в ювелирных изделиях и украшениях, но самый предпочитаемый цвет у авантюрина считается зеленый, его используют для создания привлекательных бус и других изделий.

    Считается, что зеленый авантюрин приносит комфорт и может исцелять раненное сердце, а также блокирует негативные вибрации, исходящие из электрических предметов, таких как, телевизор и компьютер. Зеленый авантюрин используют в группах занимающихся целительством для успокоения позывов тошноты, и избавления от негативных мыслей и чувств. Также с помощью этого камня можно добиться успокоения не на шутку разыгравшихся эмоций.

    ЯНТАРЬ часто ошибочно принимают за драгоценный камень, хотя на самом деле это окаменелая субстанция, созданная из смолы дерева. Люди признают сильный целительный эффект янтаря, способного очищать тело, разум и душу. Считается что янтарь, содержащий в себе насекомое, приносит удачу, силу, красоту, романтическую любовь, а также исцеляет и защищает. Некоторые люди предполагают, что янтарь обладает жизненной энергией. Также янтарь является представителем Богини или Великой Матери. Колдуньи еще в стародавние времена носили ожерелья, состоящие из янтаря и гагата. Используя янтарь люди, получают защиту от негативной энергии.

    Янтарь бывает прозрачно или полупрозрачно желтого и золотого цвета и обычно ассоциируется с огнем и солнцем, а также с такими знаками Зодиака как Лев и Водолей. Янтарь используется в магических ритуалах по исцелению мочевого пузыря, печени, суставов, желудка и почек.

    Очищая окружающую среду, янтарь еще и вытягивает болезни из организма человека, и омолаживает нервную систему. Некоторые люди с помощью янтаря поглощают боль и отрицательную энергию, что и заслужило этому чудесному камню репутацию избавителя от стресса и депрессии.

    В связи с тем, что янтарь очень легко подделывать с помощью стекла и даже пластика очень важно знать, как определить настоящий экземпляр от фальшивки. Дотрагиваясь до настоящего янтаря, вы ощутите тепло, а также почувствуете запах похожий на грушу. Когда камень горит, воздух наполняется сладкими запахами, ну а пластик во время горения производит кислый запах.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей