вероисповедание

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем natalye, 3 фев 2012.

  1. natalye

    natalye Новичок

    Уважаемая Анастасия,
    Ответьте пожалуйста. Если ребенок крещенный и хочет пройти бармицва (еврейский обряд посвящения мальчиков во взрослую жизнь после 12 лет), считается ли это
    поменять свое вероисповедание. И может ли это как-то сказаться на его дальнейшей жизни?
    Спасибо заранее за ответ.

    С уважением,
    Наталья
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Для начала хочу сказать, что в возрасте 12 лет ребенок не должен выбирать для себя религию и вероисповедание. Если у вашего сына возникло такое желание, значит, вы неправильно его воспитываете и не достаточно за ним следите.

    Теперь, что касается самого вопроса. Чтобы человек, не являющийся евреем, принял иудаизм, нужно проходить процедуру, которая называется «Гиюр». Бармицва, насколько я знаю, не является Гиюром. Теперь если рассуждать логически, то поскольку Бармицвы не достаточно чтобы принять иудаизм, значит, вероисповедание он не меняет. Ну а из этого следует, что сам факт прохождения Бармицвы никаких проблем в дальнейшей жизни не принесет.

    Но в любом случая, это к магии не относится, и поэтому стоит посоветоваться со священником.

    С уважением,

    Анастасия!
     

Поделиться этой страницей