хранение дневников

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Blondinka, 3 сен 2021.

  1. Blondinka

    Blondinka Новичок

    Здравствуйте, Анастасия.
    Меня волнует вопрос. Раньше я вела дневники, в которые записывала разные события, свои мысли, переживания. Всё это хранится уже больше 15 лет в бумажном и электронном виде и этого добра много. Не поднимается рука выбросить. Перечитывать это не хочется. Кое-где читала, что памятные вещи из прошлого нельзя хранить , иначе прошлое не отпустит и будет кружить по кругу. Так ли это? Еще есть фотографии с бывшими парнями и тетради по учебе в школе и вузе. От всего надо избавиться, и в электронном виде тоже?
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Не следует хранить фотографии умерших людей, а остальные фотографии по желанию, хранить можно. Я лично никогда не избавляюсь от дневников, которые также активно вела, как и вы, потому что это часть жизни, другое дело, что, если есть фотографии или записи от людей, которые причиняли вам боль, от них нужно избавиться. Я была очень счастлива, когда нашла у своих родителей свои тетради школьные с отметками и даже дневники, была очень приятная ностальгия, поэтому все зависит от характера человека, но если вы все это оставите, то вреда это не принесёт. Когда возможно вам будет очень интересно все это перечитать.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. Blondinka

    Blondinka Новичок

    А если в дневниках описан не только позитив, но и много негатива (например, недовольство жизнью, проблемы и т.п.) это не влияет на жизнь в настоящем? Когда я подхожу к этим дневникам, ощущаю, словно в них излишне много потенциала какого-то и они высасывают мою энергию.
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Если у вас есть такое ощущение, то можете их сжечь, но это прошлое, оно не повторится, так как описано вашей рукой и хотя вы чувствуете себя неприятно, это говорит что подобное не повторится

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей