Вещи умершего человека

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Галина, 22 сен 2012.

  1. Галина

    Галина Новичок

    Здравствуйте!пожалуйста подскажите как мне быть.17 сентября были убиты жена с дочкой нашего близкого друга.мы их хорошо знали и общались очень давно.наши дочки примерно одного возраста-4 года.были подружками.убили в собственном доме задушили.с этого дня я еще не оправилась тем более что 17 этого же дня у нашей дочери было день рождение и вот такое горе.теперь мама друга хочет нам отдать вещи Ксении чтобы наша дочка их носила в память о подруге и игрушки ее.я Ксюшу люблю любила.но я сомневаюсь стоит ли брать их не будет ли последствий после этого ведь смерть насильственная.спасибо заранее за ваш ответ!
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вещи умершего не своей смертью человека я носить категорически не советую. Так как любые вещи являются носителем и передатчиком информации, а в вашем случае существует возможность перехвата трагедии на ребенка.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. Алена

    Алена Новичок

    Анастасия! я отдаю свои вещи которые мне стали малы или просто уже не нравятся своей племяннице, у нас один размер. кроме обуви. это можно делать? спасибо!
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вы же, слава Богу живы. Зачем задаете вопрос там, где обсуждаются вещи умершего человека.Нельзя отдавать вещи умершего, пока не пройдет сорок дней со дня смерти. Обувь нельзя отдавать никогда. В вашем же случае вы можете смело отдавать свои вещи.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  5. НатУся

    НатУся Новичок

    Год назад умер мой дядя.Страшная смерть - инфаркт,упал и пролежал в квартире около двух недель (семьи у него не было, мы живём в другом месте). Для того, что бы его похоронить, мне нужен был паспорт и свид.о смерти его отца, что бы отвезти на родину и захоронить к отцу. Квартира была опечатана милицией, и когда мы зашли в квартиру с участковым, я нечаянно наступила на его кровь на полу (когда он упал-ударился головой, была кровь ,и часть его волос присохло с кровью).Так эта кровь осталась не смытой ещё пол-года, пока я вступила в наследство.
    1). Чем может мне грозить такая оплошность, и что надо делать!
    2). Мы забрали к себе его телевизор, муж взял кое-какие инструменты и некоторые его вещи и очки, спортивные брюки его носит сейчас. Это опасно ...
    И ещё , там жила молодая пара, вдруг они сказали, что съезжают, хотя собирались жить там не меньше года. Надо ли как-то почистить квартиру, может там его душа живёт..
    Заранее Вам благодарна, очень жду от Вас ответа! Мне не даёт это спокойно жить..
     
  6. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Во первых, в таких случаях обувь, в которой вы наступили на кровь умершего, нужно выбросить. Если вы это не сделали тогда, сделайте сейчас. Квартиру умершего человека нужно освятить. Что касается инструментов использовать их можно, да и телевизор, а вот спортивные брюки и очки, это и есть непосредственные вещи умершего человека и их носить нельзя. Если этого не сделать то можно перехватить на себя его болезни.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  7. НатУся

    НатУся Новичок

    Ув. Анастасия! Спасибо большое за ответ.Простите, что займу ещё Ваше внимание, но после того, что я наступила на "мёртвую кровь", через пару месяцев у меня начались проблемы с ногами.Колени опухли, ноги перестали сгибаться, боли в коленном суставе. Я полгода не выходила из дома, могла передвигаться только в радиусе своего дома, по ступенькам вообще не могла не подняться,ни опуститься. Лечение в больнице разными препаратами результатов не принесло. Может это быть следствием ? И что мне нужно сделать? (ведь я ещё ходила в тех сапогах).
    А мой муж стал жаловаться, что его покинули силы, и он никак не может себя заставить работать (если раньше, только рассвет, он уже в огороде, сам-то вырос в деревне),а сейчас вот никак не может ещё с осени огород остался некопан.... Да ещё и запил... уже неделю не остановится никак. И жалуется, что сильно болит спина!!!!
    Что это за беда...? как избавиться от этого?
    С уважением к Вам,Наталия. Спасибо большое ещё раз.
     
  8. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Во-первых нужно сделать все то, что я вам говорила: избавиться от вещей умершего человека и освятить квартиру, а во вторых, как я уже тоже говорила нужно обратиться к профессионалу по месту жительства. Это проблема серьезная и сами вы не справитесь.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  9. ksu1989

    ksu1989 Новичок

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если недавно умерла бабушка, когда ее несли из дома на улицу в гроб класть, на пол покапала кровь ее. Мы на нее наступили, что теперь делать?
    И еще, дом ее после смерти остался пустой. Она одна там жила и мы кое какие вещи взяли там, пару рюмочек, шампура для шашлыков, пару полотенец и все.
    Можно ли было брать их или лучше выкинуть?
    И еще один вопрос года два назад умер мой папа, при жизни он дал свитер мужу моей сестры, но потом этот свитер, тот отдал моему мужу, так как он стал мал на него. Отца больше нет, что с этим свитером его делать, можно носить или выбросить?
    Спасибо Вам.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
  10. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Если капнула кровь - это плохо. Дом нужно освящать. Вещи покойных из дома нельзя брать пока не пройдет сорок дней, а что касается свитера, то носите дальше.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  11. ksu1989

    ksu1989 Новичок

    Спасибо большое за ответ, а что с обувью делать если наступил на эту кровь? И если до 40 дней взяли вещи, что теперь делать?
     
  12. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Обувь нужно тщательно промыть, а затем омыть святой водой, а лучше выбросить. Вещи если стеклянные и моются водой, то ничего страшного, просто тщательно промойте водой с солью и омойте святой водой, а если личные вещи, то лучше отдать их бедным.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  13. petr-75

    petr-75 Новичок

    Доброго времени суток, Анастасия! Ровно полгода назад у меня умер тесть. У него осталась хорошая дубленка и теща никак не решилась ее отдать после сорока дней нищим, так как вещь добротная и ей ее жалко. Вот она предлагает забрать ее мне и носить, а я побаиваюсь этого, чтоб не перетянуть на себя причину его смерти (инсульт). Умер тесть, естественно не в этой вещи. Анастасия, подскажите пожалуйста, можно или не желательно принимать вещи умершего? (он мне не кровный родственник). И как быть вообще в данной ситуации? Прошу помощи в данном вопросе, как мне поступить. С уважением, Петр.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2017
  14. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вещи умерших брать не стоит, так как вещи запоминают энергию человека, который их носил и через вещи можно эту энергию перетянуть на себя, а с ней и болезни. Если же вам эта вещь очень, очень нравится, то нужно ее освятить святой водой, затем показать зеркалу и сказать: «мое при мне, твое оставляю». В виду того, что скоро Крещение, то эту вещь можно оставить на всю ночь на морозе и она очистится, но это делается один раз в году именно на Крещение.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    petr-75 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей