Квартира и вещи покойной

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Nata88, 30 окт 2019.

  1. Nata88

    Nata88 Новичок

    Добрый день! Прочитала много веток обсуждений, но часть ответов на свои вопросы не нашла.

    В августе умерла дальняя родственница (младшая сестра моей прабабушки), одинокая. От нее осталась квартира и куча вещей. Поэтому поводу у меня несколько вопросов.
    1. Как быть с квартирой, если я одна находиться в ней не могу? Мне не по себе в ней, хотя в квартире умершей бабушки я могла находиться совершенно спокойно. Когда прихожу разбираться в вещах, всегда зову кого-то с собой из друзей или родни. При этом я была единственной, кто хоть как-то заботился о родственнице и она удивила меня, написав на меня завещание.
    Родственница в этой квартире умерла и пролежала 3 дня. Приглашать священника? Жить в ней я не собираюсь. Скорее всего - сдавать или продавать, но не хочется случайно навредить другим людям. Все зеркала я выкину, но как это правильно сделать? Не страшно ли, что в дикой спешке из-за полиции и прочих проблем, зеркала были сняты и поставлены "лицом" к стене на следующий день после того, как труп увезли?
    2. Как быть с портретом ее родителей, который висел на видном месте? Он меня как-то отталкивает, нет желания привозить его в дом, хотя, по сути, это мои прапра-дед-бабка.
    3. В квартире много полезных в быту вещей: строительный инструмент, принадлежности для вышивания, шитья, банки, крышки к ним, закаточные машинки, десятки килограмм мыла, сахара, соли и прочего (человек прошел войну и держал дома гигантские запасы всего на все случаи жизни). Можно ли такие вещи забрать себе? Родственница ими не пользовалась много лет, все лежало в кладовке или антресоли и было покрыто слоем пыли.
    4. Нужно ли выкидывать остов кровати на которой родственница умерла? Матрас выкинули.
    Правильно я понимаю, что мягкую мебель, которая есть в квартире, лучше выкинуть?
    5. Как быть с новым постельным бельем? В заводской упаковке, она им не пользовалась, его ей дарили соцслужбы. Есть еще новый плед от них, тоже нераспакованный.
    Аналогичный вопрос про шерстяные платки - новые, с ценниками времен СССР. Мама ни в какую не хочет их выкидывать, как и белье.
    6. Очень много отрезов ткани - 2 полки в шкафу. Сама я шью и могу из них сделать себе одежду. Можно ли это сделать? Я просила их у родственницы, но она ответила мне: "Вот умру, тогда и забирай".

    И что могут значить игральные карты, которые я нахожу в квартире в самых разных местах? Полные и неполные колоды, распиханные в коробки среди прочих вещей. Я к ним не прикасалась, просто брала и высыпала в мусорные мешки.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Все, что можно, промыть с добавлением святой воды, кроме остова кровати, все что запакованное, можно себе оставлять смело, остальные вещи лучше отнести в храм, они знают, что с этим делать. Остов кровати уничтожить немедленно, в нем сохранилась энергетика мертвого человека, портреты умерших, которые вам не нужны, с уважением и аккуратно спрятать в коробки и можно держать дома. Квартиру можно попробовать очистить с помощью воды с солью и святой воды, то есть все тщательно промыть, но если и после этого будете чувствовать дискомфорт, то ее нужно продать. Разбросанные карты знак плохой, их нужно закопать в землю, если уже выбросили, тогда забудьте.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. Natali_

    Natali_ Новичок

    Анастасия, добрый день! Очень нужна ваша помощь, как профессионала.
    У меня к Вам несколько вопросов по этой теме. На днях умер отчим, мама осталась в квартире с его вещами ( ну и со своими и с их общими) . Я переживаю, что что-то не так сделаем по незнанию. Во -первых, что делать с его вещами? и вот про кровать вы написали, а он умер на полу, выбрасывать нечего, может быть ковер выбросить? или что с ним сделать? он лежал часа два пока скорая и полиция работали.
    И еще меня мучает чувство долга перед ним, а именно за то, что он подарил внучке (моей дочке) свою единственную квартиру, в которой они много лет жили с мамой. И я все думаю, что надо было наверное хоть какую то сумму отдать, не слишком ли дорогой подарок ? причем эта мысль меня посетила только после его смерти ((( и не знаю сейчас что делать . Пожалуйста, подскажите!
    с уважением, Н.
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Я бы ковер выбросила, так как он впитал в себя энергию смерти, а личные вещи раздала бы, кроме обуви, которую нужно просто выбросить, что касается подарка, то я считаю, что вам тревожиться не стоит, просто сохраняйте благодарность в душе и не забывайте поминать хорошего человека.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  5. Natali_

    Natali_ Новичок

    Анастасия, огромное спасибо! Успокоили так своим ответом.
    Всего вам самого доброго!
    С уважением, Н.
     
  6. Natali_

    Natali_ Новичок

    Ой, простите, еще забыла спросить про фото. У нас немало общих семейных фото. С ними что-то нужно делать?
    У меня этот вопрос давно,т.к. есть фото с давно умершей любимой бабушкой, и тоже не знаю что с ними делать. Особенно с теми , где с ребенком они в обнимку, или на руках малыш. Наверняка у всех есть такие фото, никак не вредят они деткам потом?
     
  7. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Подобные фото не навредят, если вы их все соберете и спрячете в коробку или в альбом, умерших людей можно оставлять на виду не более одной фотографии. Когда фотографии умерших людей находятся перед вашими глазами, то вы невольно (бывает неправильный день или час) натыкаясь взглядом на фотографию, можете энергетически вызвать контакт с духом умершего, что нежелательно ни для вашего здоровья, ни для дома.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Olivka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    539
  2. Olivka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    251
  3. Angela
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.121
  4. SIrinkaS
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.419
  5. Элина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    660

Поделиться этой страницей