Защищает ли перемена имени от сглаза и/или порчи?

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Lucia, 9 сен 2009.

  1. Lucia

    Lucia Новичок

    Уважаемая Анастасия!
    У меня такой вопрос: есть ли смысл при крещении во взрослом возрасте брать себе другое имя, и держать его потом втайне ото всех? То есть, продолжать в миру называться привычным для всех знакомых и друзей своим именем, которое в свидетельстве о рождении записано, а перед Богом иметь другое имя, крещёное? Правда ли, что это может защитить от порчи или сглаза? Я знаю, что церковные служители очень негативно относятся к "перекрещиванию", т.е. когда люди крестятся во второй раз, берут себе другое имя, дабы "убежать от порчи". Но если говорить о человеке, который никогда и не был крещён и крестится в первый раз. Или же лучше всё-таки покреститься со своим именем, и обращаться потом к своему святому-покровителю этого имени за помощью и защитой? Многие люди также считают, что менять своё имя во взрослом возрасте - дурная примета.

    Что Вы можете подсказать?

    Буду очень благодарна за Ваш ответ.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Я бы посоветовала читать заговоры от порчи и сглаза, или обратиться к профессиональному магу за помощью. Что касается крещения, то если вы решили креститься, можно менять имя на новое. Не нужно ни о чем думать или переживать.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Ana1986
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    279
  2. Dinara86
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    332
  3. Dinara86

    Блины

    Dinara86, 24 окт 2023, в разделе: Сны
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    189
  4. маманадюши
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    156
  5. Ana
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    852

Поделиться этой страницей