Кризис Среднего Возраста?

Тема в разделе "Не связанные с магией темы", создана пользователем Рыбак, 11 май 2007.

  1. Рыбак

    Рыбак Новичок


    Как то дико немножко писать тут о своих тараканах, но вобщем, почему бы и нет?
    Всё очень просто. Возможно это скорее вопрос, чем темя для обсуждений... В любом случае надеюсь на какие то коментарии, встречные мысли...

    Я человек ещё не старый, но на мой взгляд уже не молодой. 28 лет. И почему то всё сильнее и сильнее становится чуство неполноценности. Неполноценнсти в с точки зрения того, что всё что я делаю кажется совершенно безсмысленным. Работа не приносящая ни удовлетворения, ни особенных, каких то денег, совершенно пропало желание строить какую то личную жизнь. Напрашивается вопрос, зачем? Почему не кинуться в мир юношеских фантазий, почему не попробовать сделать всё то чего когда то хотелось, каким бы безбашенным это не казалось на первый взгляд?

    С другой стороны, а нужно ли что-то менять? Есть ли гарантия, что забросив всё что сформировалось сейчас я обрету, пусть не счастье, но хотя бы ощущение внутреннего спокойствия?

    Или это не только я? Неужели просто приходит такой возраст, такой момент в жизни, когда не хочется ни к чему стремиться, а взамен остаётся несколько бечуственных десятков лет которые просто нужно дожить?
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    В конце каждого десятилетия жизни перед 30, 40, 50 умный и мыслящий человек естественно подводит итоги пройденных лет, но это делают именно умные люди, поэтому я уверенна, что у вас все будет хорошо. Совет: доверяйте своей интуиции, иногда правильно не противостоять течению жизни, по которой вы идете.

    С уважением,

    Анастасия
     
  3. Veronika

    Veronika Новичок



    :shock:
    Ужас! А у меня жизнь после 30ти словно остановилась, мне теперь всегда 30:)

    Анастасия, и все же: нельзя ли обсудить этот самый кризис среднего возраста? У всех ли он бывает, в чем проявляется, и как его можно, если можно, его более безопаснее перейти?
     
  4. Феникс

    Феникс Новичок

    А ну и что в этом плохого?
    Я бы например, была совсем и не против вновь стать
    30-летней... :wink:
     
  5. Veronika

    Veronika Новичок

    Почему плохо? Наоборот, хорошо:))))

    Почему сказала "ужас", просто меня поразили молодого человека под Рыбаком позиция: разве в 28лет мы еще не молоды? Но это мое субьективное мнение. Мне кажется, и в 40 еще молодняк.
    Как там? "Forties is the new Thirtees?" (c) Line of Hollywood now)
     
  6. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Критическим возрастом считается период 40-45 лет. И особенно этот возраст опасен для мужчин(по гороскопу этот возраст идет под воздействием знака Змеи). В. Маяковский, Н Гоголь, А Блок, О. Даль, В. Высоцкий, Владислав и Евгений Дворжецкие, В. Листьев и этот список можно продолжать и дальше, не смогли преодолеть этот сложный период. Он считается одним из самых драматических периодов в жизни мужчин. Все жизненные установки, весь предыдущий опыт, подвергаются сомнению и переоценке. До этого жизнь мужчины была подчинена социальной реализации, возраст 30-40 лет идет под влиянием знака Собаки и в этот период мужчина много работает, создает семью, зарабатывает авторитет и идет дорогой к успеху, оценка которого навязана ему общественным мнением, но в любом случае он видит перед собой конкретную цель. Когда этот возраст заканчивается, то все его достижения уже не кажутся значительными и мужчину влекут другой мир и другие идеалы. Он понимает, что годы уходят, надо успеть сделать больше и развивает сумасшедшую активность на всех фронтах. А силы уже не те…… Мужчина продолжает «жать на газ, а бензобак почти пустой». Не потому ли на этот возраст приходится максимум внезапных смертей, депрессий, самоубийств. Даже смерть от эпидемий, в этом возрасте происходит чаще. Насильственная смерть, скажем дуэль, скорее похожа на самоубийство, чем на случайную гибель. Биограф Вощенко пишет: «Поэт Маяковский с каждым годом чувствовал себя все хуже. Головная боль, вялость и разбитость усиливались. Свои недомогания поэт предписывал табаку, и он бросил курить, но…. улучшение не последовало. Утомленный и ослабленный мозг, не слишком заботился о внутреннем хозяйстве, это и привело поэта к гибели, к которой он и стремился.» Мужчины внутренне чувствуют, хотя и не понимают, что с ними происходит. И именно поэтому, в этот период они стараются создать новую жизнь, начиная с новой работы, города, страны и кончая новой любовью и семьей. Должна заметить, что в этом нет их вины, так как в этот период жизни на них идет воздействие тяжелых планет, которое преодолеть очень сложно. Поэтому период возраста 40-45 лет и называют критическим
    С уважением,
    Анастасия
     
  7. Veronika

    Veronika Новичок

    Ух..спасибо за такой развернутый ответ. Но...Даль, Гоголь и Маяковский умерли до 40. Значит, они нашли свое пристанище в Раю в то время, когда
    значит, не нашли?:( Скончались до результата?(

    Скажите, Анастасия, стало быть, женщин сей критический возраст минует? фуух..Слава Богу!:) Если так..или у них по-другому протекает?
     
  8. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Кризис среднего возраста существует, безусловно и у женщин. Но ...., мы же женщины умные и сильные и великолепно умеем скрывать проблемы этого самого среднего возраста и наоборот, в это время мы собираемся и стараемся делать все возможное и не возможное, чтобы выглядеть еще лучше и чтобы, не дай Бог, никто не догадался, что мы на самом деле чувствуем. Мужчины же более слабы в духовном и физическом плане, они вообще большие паникеры. Но мы с вами их все равно любим, понимаем и принимаем такими, какими они есть.

    С уважением,

    Анастасия
     
  9. Veronika

    Veronika Новичок

    Анастасия, милая...а если он, таки, проявляется, у женщин...как, вообще, его определить ? и с какого по какой возраст? Есть какие-то тревожные симптомы?
    И еще: можно ли помочь нам этим красивым, сильным, безусловно, любимым и самым лучшим мужчинам...нашим мужчинам! Этот кризис более безболезненно преодолеть? Ну, кроме, там, конечно банальных ласки и участия с пониманием, и пр.?

    Где-то в соседней теме видела: как вернуть мужа, после того, как люди прожили бок о бок неск. десятков лет, а он нашел другую женщину, возраста их дочки... Это есть тоже свидетельства этого самого кризиса?

    Спасибо безграничное Вам за все, что Вы делаете..
     
  10. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Для настоящих женщин кризиса среднего возраста не существует, а к какой категории вы себя относите, это вам решать.
    Что касается мужчин и как бы помощи в их критическом периоде. Опять таки надо определится, кто вы, женщина, которая рядом с ним – образно говоря, женщина, которая боится отпустить мужа в дальнюю поездку, так как думает, что он может встретить другую женщину, или женщина, которую муж боится оставить на несколько дней. Если рядом с мужчиной лучшая ( в его глазах) женщина, то никакие капризы среднего возраста не заставят его ее покинуть, если же он жил с ней по привычке, по обязанности(дети), или просто автоматически, то скорее всего в период среднего возраста, он захочет все поменять и в первую очередь и так уже порядком надоевшую жену. Именно этот возраст подстегнет его к более решительным действиям. Так что делайте выводы и желаю успехов.
    С уважением,
    Анастасия

     
  11. mariy

    mariy Новичок

    Милый мальчик Вы (рыбак) сейчас имеееу самый счастливые года.
    Получай удовольствие. Улыбнись жизни. И все у тебя будет хорошо. Улыбка отбивает все трудности. Господь дает нам жизнь. И старайся прожить ее счастливо. Стремись находить что-то новое.
    Откуда у тебя это мне 28.
    А мне вот далеко не 28 лет. Ноя себя чувствую 21 летней.Пережила 2 мужей. Трудно очень. Но я просыпаюсь смотрю в окно и говорю себе пора вставать. Буду делать это и это. Глаза хотят сделать, но вот сил нет. Тогда опять говорю себе ничего доделаю завтра. Сейчас на большом пальце натерла мозоль. Собирала листья. Ничего, если будет погода хорошая завтра опять натяну перчатки и буду продолжать.
    Посади дерево или помоги кому-то просто пожилому человеку.
    Ты увидишь глаза человека( глаза благодарности) и получишь благодарность в душе.
    И поймешь, что ты так молод и что тебе так много еще надо сделать.
    Прости (Рыбак).
    Твои года замечательные.
    Счастья Вам. Пусть удача и успех сопутствую Вам.
    Да и простите, если не понравилось, что я написала.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Veronika
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    5.767

Поделиться этой страницей