Приметы на кладбище

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем Marinka, 18 апр 2019.

  1. Marinka

    Marinka Новичок

    Здравствуйте Анастасия!
    Были с мужем на кладбище у моего папы.По нашим обычаям мы приносим на могилу камушек при каждом посещении.Камушков уже достаточно много скопилось.Каждый раз ,чтобы помыть плиту я собираю их в пакет,после того как муж помоет памятник я раскладываю камешки обратно.При последнем посещение я положила камешки как всегда в пакет,но пакет порвался и часть камней упала на землю возле могилы папы.Я их подняла и положила обратно в пакет,а после того как муж помыл памятник,вернула их на папину плиту. Я правильно сделала,или нужно было их оставить на земле?Я переживаю....
    Спасибо заранее за ответ.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вы все сделали правильно, не волнуйтесь, единственное, что нельзя делать, это приносить в дом с кладбища какие-нибудь вещи.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. Marinka

    Marinka Новичок

    Спасибо большое Анастасия!Вы меня успокоили!
     
  4. Anna_star

    Anna_star Новичок

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня пришли на кладбище и у входа калитки обнаружили небольшой шалашик из старых веток, а внутри лежала горка шишек. Это какой то обряд? И что делать?
     
  5. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Пройти мимо и не трогать, скорее всего, кто-то действительно делал обряд, но не против вас, а для себя лично, обычно у входа на кладбище делается обряд для того чтобы задобрить хоязина кладбища, а у калитки ведущей к определенной могиле оставляют что-либо, дабы задобрить покойника и попросить передать какое-нибудь послание другому покойнику, который захоронен на другом кладбище, возможно даже в другом городе или в другой стране.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    259
  2. AnastasiaMag
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    550
  3. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    494
  4. Коколя
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.137
  5. Nataly
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.841

Поделиться этой страницей