вопрос к советам на день

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем annitt, 23 сен 2011.

  1. annitt

    annitt Новичок

    Уважаемая Анастасия! Может быть, я не так поняла, но получается, что люди должны спокойно проходить мимо расистов, националистов, короче, тех же фашистов, пока это не коснулось их лично. То есть даже не пытаться остановить зло. Я когда-то читала, что самыми страшными людьми есть равнодушные, с молчаливого согласия которых и совершается на Земле зло.
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Это мнение людей, я же учу вас как жить комфортно в тех условиях, которые нам жизнь предоставляет. Надо защищать страну, идею, детей и так далее, но нельзя культивировать в своей душе длительную ненависть и злобу. Вы конечно же должны попытаться остановить расиста или комуниста, но при этом его не нужно ненавидеть в душе. Самое главное, что в этой теме не идет речь о каких-то действиях или бездействиях, а только о чувствах и мыслях, которые и приносят вред человеку.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. Мне кажется, что слово СПОКОЙНО здесь не совсем правильное значение имеет. Спокойно - это то, как Вы выглядите, проходя мимо. Выглядя спокойно - можно итди и проклиная все и вся.... и это может быть проблемой. Выглядя так же спокойно - можно идти и наблюдать многообразие мира сего... иногда даже кажущегося нелепым... и где то глупым...жестоким и несправедливым...но он Он есть и мы живет в нем сейчас. (и мне тоже много чего не понятно...но кто знает, живи я предыдущие жизни достойно может и не оказалась бы здесь и сейчас.... в этом мире)


    .

    Не надо пытаться остонавливать зло.... его надо попробовать не натворить еще больше :)
     
  4. annitt

    annitt Новичок

    к советам на день

    Спасибо за ответ, Анастасия! И за то, что Вы тоже считаете, что зло нужно останавливать, а не поощрять бездействием
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей