смена религии в браке

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем natalye, 7 июн 2009.

  1. natalye

    natalye Новичок

    Уважаемая Анастасия!

    Ответьте пожалуйста относительно религии.
    Если человек крешенный и нашел себе половинку другой религии,
    И живут они вместе, соблюдают законы , обряды, праздники религии
    второй половинки. И причем вторая половинка желает официальное обращение в свою религию своей возлюбленной, дабы это необходимо для будущего их совместных детей. И вроде бы умом возлюбленная понимает разумность этого предложения.
    Но возникает вопрос :Нет ли в этом какого-то предательства своему Богу. Хотя Бог един и все основные заповеди едины в своей сущности. Но тем не менее возник такой вопрос. Буду Вам очень благодарна за разъяснения
    С уважением,
    Наталья
     
  2. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Должна вас огорчить. Менять религию, по любым причинам - это разрывать связь не только с Богом и со своим ангелом хранителем, но, что очень страшно, и отражается на земных ситуациях, это то, что разрывается Эгрегор(связь) между родом. А считается, что умершие родственники, поддерживают силу рода, семьи и молятся за живых на том свете. К сожалению ответ категоричен, а жизнь сложная, поэтому в любом случае, хотелось бы, чтобы вы нашли взаимопонимание со своей половиной и не испортили отношения. Я бы сделала так: я бы сказала: "я бы приняла твою религию, но в молодости, возможно по глупости, поклялась перед иконой, что делать этого не буду".

    С уважением,

    Анастасия!
     
  3. natalye

    natalye Новичок

    Уважаемая Анастасия,

    Спасибо за ответ Но я не думала что так все категорично.
    Я знала многих людей мусульманской религии которые обращались в христианскую веру и видела блеск и счастье в их глазах, когда они говорили что нашли то истинное, что искали Я не могу сказать насколько их жизнь кардинально изменилось. Но все это субъективная оценка. Самое главное как человек себя ощущает и не обманывается ли он в своих заблуждениях и не старается ли обмануть окружающих.

    У меня возник второй вопрос. Если можно ответьте, пожалуйста.
    Если ребенок с рождения крещенный. Но по воле судьбы попал в семью другой религии. Он рос и воспитывался в этой религии. И умом, сердцем и душой воспринимает другую религию. Но в наследие остался корешок о крещении и наверно какая-то запись на небесах что ты крещенный. В праве ли ребенок когда вырастет, перейти в другую веру, в которой он рос и оспитывался. Или здесь тоже присутствует категоричность ?

    Большое спасибо за ответ.

    С уважением
    Наталья,
     
  4. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    К сожалению, здесь работают те же самые законы. Мне кажется что вы не совсем поняли мой ответ, приведя пример радости и счастья в глазах людей и так далее. Я говорила о связи поколений, то есть тех кого уже нет с нами и тех кто еще будет. Между всеми существует невидимая связь, которая и может разорваться с переходом в другую религию.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  5. natalye

    natalye Новичок

    Уважаемая Анастасия,

    Спасибо за ответ. Извините за излишнюю назойливость.
    Просто я хочу для себя прояснить то, что может на первый взгляд ,наверно, кажется простым.

    Например в семье мама и папа разных вероисповеданий , без особых требований чтобы их дети выбрали определенную веру и религию.
    За их детей молятся предки со стороны мамы и папы и охраняют их ангелы хранители религий двух родителей?
    Если дети выросли и решили официально принять религию одного из родителей то связь с предками второго родителя прерывается?
    Если ребенок решил принять совсем другую веру и перейти в другую религию, то связь с предками двух родителей прерывается? Что происходит с эти ребенком в будущем без родовых связей от двух предков и без охраны ангелов хранителей?

    Cпасибо Вам большое за терпение в разъяснении впросов.

    Заранее Вам благодаврна за ответ.

    С уважением, Наталья
     
  6. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Если родились дети у родителей разных религий (никто из родителей религию не менял), то действительно детей будут охранять предки и одной и второй стороны.

    Если кто-то из родителей поменял религию - это считается грехом, согласно любой религии и дети не будут иметь связи с предками того родителя, который поменял религию.

    Если дети выросли и официально решили принять религию одного из родителей, то связь с предками другого прерывается.

    Если ребенок решил принять совсем другую веру и перейти в другую религию, то связь с предками двух родителей прерывается, и в этом случае человек меняет свою судьбу в сторону ухудшения.

    Любовь - дело святое. Ни религия, ни общественное положение, не может быть препятствием для истинной любви, так как дух любви на много выше. Влюбленным людям разных религий нужно просто принимать вторую половину со всем, что ей принадлежит, в том числе и с религией и вообще ее не менять. И жить в мире и любви, исповедуя каждому свою религию.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей