Какие вещи покойного можно взять себе и как их очистить от плохой энергии

Тема в разделе "Задай вопрос Магу", создана пользователем marik-19115, 22 янв 2009.

  1. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    С мебелью ничего не связано, а вот диван может быть источником негатива, освящать его не нужно, просто избавьтесь от него.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  2. Меркурий

    Меркурий Новичок

    Доброго здоровья, уважаемая Анастасия.

    Прошел год с похорон тещи, которая покинула сей мир при весьма странных обстоятельствах:
    в относительно молодом возрасте, резко и скоропостижно.
    В общем, я считаю, что ей "помогли" - было много моментов, которые показывали на воздействие из вне.
    Тесть вдовец и шурин с семьей живут вместе в другом городе.
    Когда мы поехали на годовщину, супруга забрала оттуда мобильный (без сим-карты) тещи,
    несколько обручальных колец - родных дедушки с бабушкой и двоюродных, которые не имели детей и их досматривала покойная теща,
    и пару наборов для кухни - посуда и инструменты, абсолютно новые - в коробках - ни разу не пользованные. Свое кольцо теща потеряла ещё лет 20 назад.

    Про кольца Вы понятно объясняли выше: если они принадлежат нескольким семьям ушедших предков, так же поступить?
    Тесть, далекий от веры в Силы и воздействия человек, вообще предложил жене переплавить их во что-то новое для себя...

    А как лучше поступить с мобильным и посудой? Вроде бы они не входят в "список безусловного табу", но и в тоже время...
    В соль их надолго не засунешь, в соленую воду на долго - тоже. Мобильный и в простую воду не положишь, разве только чехол и заднюю крышку.

    Перечитал всю эту ветку и все Ваши ответы вызывают уважение и доверие. Посоветуйте, пожалуйста: как лучше поступить?

    С уважением и благодарностью)
     
  3. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Мобильный телефон советую продать, так как в нем все равно отразился энергетический фантом умершей. Обручальные кольца умерших людей вообще использовать не нужно, советую просто спрятать и оставить. Посуду промойте в соленой воде с добавлением святой воды и можете использовать. Все, что ни разу не использовалось, очищать не обязательно, хотя я бы все равно опрыскала бы все это святой водой.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    Меркурий нравится это.
  4. Елена/Алена

    Елена/Алена Новичок

    Анастасия, здравствуйте! 9 лет назад умерла моя бабушка. Не помню точно, когда, но перебирала чемодан с фотографиями, и в нём было два кошелька потрёпанных, ещё удостоверения. Забрала их себе, на память. Чтобы хоть что-то осталось. Другого объяснения нет. Эти кошельки лежат в коробке все годы. Я почти уверена, что в последнее время бабушка ими пользовалась. По сути просто отдавала родственникам пенсию. А вот откуда эти кошельки у неё, я не знаю. Покупала ли она их сама, или они тоже чужие. Сейчас я не знаю, что делать. Хранить ли их? положить в них деньги? Выбросить? Сжечь? Боюсь. И конечно, не просто так вопрос. И живущие родственники в её квартире, и моя семья имеют много лет большие денежные трудности. Моя семья - ещё задолго до смерти бабушки (нас обокрали (не дома). Но ситуация уже просто никакая. Кредиты, долги, проигрывание. Искала ответы в психологии. Теперь вопрос Вам. Заранее благодарю!
     
  5. Елена/Алена

    Елена/Алена Новичок

    Скажите, пожалуйста, а для чего хранить те же обручальные? Нельзя выбросить? Закопать? Как вообще правильно?
     
  6. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Я думаю, что кошельки к вашей ситуации не относятся, но для перестраховки, положите в каждый кошелек по любой монете и закопайте их на могиле бабушки. Это будет своего рода откуп.

    С уважением,

    Анастасия!
     
  7. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    В некоторых случаях старинные обручальные кольца могут служить защитой, так, например, если человек чувствует, что его сглазили, надо провести по лбу вдоль три раза старым обручальным кольцом и сказать – «откуда пришло, туда и ушло». А если вы решили от них избавиться, то их нужно закапывать на могиле того, кому они принадлежали.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    Елена/Алена нравится это.
  8. Елена/Алена

    Елена/Алена Новичок

    Благодарю! Но не совсем поняла: просто выбросить их или сжечь нельзя? А если она их не покупала, а например, сама нашла, или отдал ей кто? И почему откуп? В смысле, я ей должна? И как это вообще, в могилке копаться? Простите, от незнания страшно, конечно! Бабушка любимая.
     
  9. Елена/Алена

    Елена/Алена Новичок

    К слову, она подхоронена к мужу. И обязательно мне самой или можно кого-то просить? Я обычно даже траву убираю боязливо на могилках. :(
     
  10. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума


    Вы задали вопрос, я на него ответила, вы копаетесь в земле, которая лежит на могиле, то же самое как сажать цветы либо пропалывать сорняки. Вы откупаетесь от проблем, с которыми может быть связан кошелек. Если бы можно было сжечь или выбросить, я бы это сказала.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    Елена/Алена нравится это.
  11. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Вы можете попросить кого-то это сделать за вас, но должны проследить, что этот человек действительно все сделает правильно.

    С уважением,

    Анастасия!
     
    Елена/Алена нравится это.
  12. Ta_lans

    Ta_lans Новичок

    Здравствуйте ,Анастасия! Недавно от рака умерла мама. Её подушки, одеяло, постельное бельё надо выбросить или можно раздать? А чашки, тарелки, стаканы, которыми она пользовалась до и во время болезни? Спасибо
     
  13. AnastasiaMag

    AnastasiaMag Administrator Команда форума

    Все постельное белье нужно выбросить, включая подушки и одеяла, иначе болезнь может по цепочки начать передаваться тем, кто будет это белье использовать. Чашки, стаканы и тарелки, из которых она ела, когда болела нужно разбить и выбросить, остальную посуду, к которой она не прикасалась пока болела можно оставить.

    С уважением,

    Анастасия!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей