Приведения и духи среди нас

Тема в разделе "Новости магии и неопознанное", создана пользователем admin, 8 окт 2010.

  1. admin

    admin Administrator

    Приведения и духи среди нас

    [IMGr]http://www.anastasiamag.com/news_pics/fant.jpg[/IMGr]


    Несмотря на факты красноречиво говорящие о том, что приведения очень часто в нашей, да и во многих других культурах народов мира ассоциируются с непреодолимым чувством страха, существует очень мало информации по поводу фасмофобии (преувеличенный страх духов, приведений и умерших). Для каждого человека желающего увидеть приведение, в основном это ощущение ассоциируется с азартом, происходящим от страха. Но почему же мы так панически боимся приведений и духов?

    Может быть, причина кроется в ощущениях вины за то, что мы выжили? Может быть, живые боятся мертвых, потому что они символизируют об отвращении, которое мы сами испытываем к нашей собственной смерти? А может быть причина совсем в другом? Несмотря на все наши предположения, приведения и духи не сильно стремятся причинить нам зло, за исключением нескольких очень известных случаев. Ведь на самом деле, на протяжении всей истории человечества духи и приведения в основном стараются помочь тем, у кого есть пульс и оградить их от опасности или предупредить о грядущих неприятностях.

    В известном рассказе Чарльза Диккенса, под названием «Рождественская история», Скрудж окружен приведениями, предупреждающими о том, что он обречен, но несчастный скряга опасается только духа своего безвременно ушедшего друга, и духа будущего. Эта история на самом деле своего рода фантазия на тему того как большинство окружающих интерпретирует для себя этот загадочный термин фасмофобия. Скрудж опасается будущего, потому что боится смерти и разрушения всего того что так близко его сердцу. Может быть те, кто больше всего опасаются приведений и духов, на самом деле находятся в состоянии панического страха собственного поражения в виду того, что им кажется, что их земные усилия еще далеко не закончены, а может быть даже еще, и не начинались.

    Конечно же, эта причина постоянно соперничает с другой не менее часто встречающейся, а именно боязни неизвестности, присущей большинству из нас. Боясь неизвестности, мы не просто опасаемся возможного появления кого-то или чего-то планирующего приносить зло и вред окружающим, но самое главное возможных изменений, которые принесет с собой эта самая пресловутая неизвестность.

    И, несмотря на то, что смерть также в основном полная неизвестность, которая рано или поздно примет в свои объятья каждого из нас, человек больше боится духов и приведений, приходящих из потустороннего мира в самые важные моменты его жизни. В спиритуалистическом движении, наука только начала вносить важные изменения в повседневную жизнь, и новый мир формируется практически из воздуха, также как и духи, и приведения. Тем не менее, эти духи и приведения также как и мир были окутаны тайной. Они затронули все человечество, так как любой человек обладает возможностью однажды стать приведением или духом. Несмотря на все вышесказанное, только горстка избранных могут на самом деле общаться с приведениями таким образом, что до нас дошло объяснение, что же на самом деле такое «жить» как приведение или дух.

    Люди в этом мире постоянно находятся в споре со многими другими живыми организмами, тем не менее, большинство наших страхов и тревог происходят от повседневной жизни среди таких же, как мы, а не от противостояния с какой-то внешней силой, как например, погода, дикие животные или захватчики. И что может быть лучше последнего рубежа, заключающегося в самом вопросе, а что такое смерть? Ну а теперь какой еще страх остается? Столкнувшись лицом к лицу с приведением или духом, мы сразу же начинаем относиться ко всем социальным опасениям по-другому. Подобная встреча каким-то загадочным образом помогает переосмыслить все наши проблемы и приоритеты.

    И осознавая всю психологию духов и приведений, страх перед ними будет последнее, что может прийти в голову любому человеку через мгновение после встречи с одним из них.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    13.626
  2. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    150
  3. larastar
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.200
  4. Katrina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.060
  5. Юлия 0707
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.240

Поделиться этой страницей